Жилищное право

На кого лучше оформить квартиру чтобы супруг не смог ее в будущем отсудить??

Доброго времени суток. У меня такая ситуация. Моя мама хочет подарить мне квартиру и чтобы муж не претендовал на нее. Мы хотели сделать дарственную на меня, но учитывая что с 1 ноября 2017 года дарственность потеряет свою силу, квартиру надо оформить по другому, у нас в браке родился ребенок. Может квартиру оформить на ребенка, или лучше ребенка суда не вмешивать? Но как лучше поступить мы не знаем. Может кто сталкивался с такой ситуациею. Подскажите как лучше поступить.
квартира подаренная сейчас, останется подаренной на века. И никто её у вас не отсудит. Она будет вашей личной собственностью
Александр Меньшиков
Лучший ответ
Договор дарения составляйте и без проблем
ничего с 1 ноября силу не теряет
Составляйте договор дарения в простой письменной форме- и идите в МФЦ ( окно Росреестра" )регистрировать переход права собственности
После регистрации- вы будете единоличной собственницей
Лаззат Ешова
Если вы в России, то договор дарения от мамы на вас и муж в пролёте. Будет только наследником, как и ваши дети и ваши родители.
Фёдор Мазур
Кто вам сказал феерическую глупость про то, что " дарственность с 1 ноября 2017 года потеряет свою силу"? Вас обманули. Заключайте договор дарения с мамой и эта квартира будет вашей, а не совместно нажитой, при разводе она не делится. Можно и ребенку подарить, но тогда до его 18 лет считайте, что ничего вы с квартирой сделать не сможете, да и потом неизвестно, что ребенок с ней сделает. Может быть в 18 лет продаст и деньги потратит на шоколадки).
Яна Тимофеева
Если вы единственная наследница квартиры в будущем, зачем вообще лишние телодвижения?
Ольга Андреева
Ах, любовь, любовь....
Na
Natalja
с 1 ноября 2017 года дарственность потеряет свою силу где? если в РФ, то я что-то пропустила.. ссылку дайте
Муж претендует на вашу квартиру пока он ваш муж, муж наследник ваших детей, он все равно юридически имеет право.... Высокие отношения, дарите, он все равно один из ваших наследников, при разводе не получит
Вадим Иванов
А вы с Украины? В РФ и раньше существовала ГК РФ Статья 578. Отмена дарения "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 28.03.2017). Вы или задайте вопрос "по-человечески", чтобы из вас не вытягивали все нюансы или идите в жопу с вашими догадками. Квартирами так не разбрасываются, чтобы верить на этом сайте всем проходимцам, в том числе и мне. Ты больная на голову?
а вдруг ребенок умрет? и тогда родители унаследуют его имущество:))))
если на ребенка так это тоже риск, вырастит и выгонит, заморочит кто нибудь голову и все, такое уже случалось. Почему с 1 ноября договор дарения теряет силу, я такого не слышала. То что подарено вам ваше и останется
Договор дарение и на сына завещание, а то муж тоже наследник, если другого документа нет.
1. Ссылку на то, что "дарственность потеряет свою силу" покажите. Сами хоть понимаете, что это бред?

2. Если оформите на ребенка, то будут огромные проблемы с её продажей и иными сделками.

3. Пусть мать вам подарит квартиру, претендовать ваш супруг на неё не будет.
Sheroz Validhzanov
дык квартира после рождения ребенка, + ее покупает мамка ваша и дарит вам же, уже никак не будет претендовать, вы ее не покупали в браке совместно...
Tatyana Ten
Имущество приобретенное по безвозмездным сделкам считается личным имуществом. Если мама подарит, то никак муж не отсудит.
Ст. 36 ск рф п. 1