Жилищное право

Ремонт балкона должен финансироваться из средств капитального или текущего ремонта?

из средств на текущий ремонт, зависит от степени аварийности
Андрей Архипов
Лучший ответ
Артур Николов ОК. А имеют ли они право в 5 раз повысить стоимость капремонта? (Нам сделали балкон, после того, как мы их запинали прокуратурой и жил. инспекцией, а потом раскидали стоимость ремонта балкона на всех жильцов. И это при том, что на текущий ремонт уже были накопленные средства и их бы с лихвой хватило на ремонт)
Может и из ваших личных средств, смотря что ремонтировать будете на балконе.
Игорь Горбунов
Балконы многоквартирного дома, в т. ч. ограждающие конструкции балкона являются элементами фасада многоквартирного дома. Управляющая многоквартирным домом организация обязана выполнять работы в целях надлежащего содержания фасадов многоквартирных домов, в т. ч. балконов и элементов ограждающих конструкций. Это предусмотрено п. 9 минимального перечня услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 № 290 (ред. от 27.02.2017). В рамках указанных обязанностей управляющая многоквартирным домом организация выполняет работы по ремонту балконов в многоквартирных домах... а откуда он возьмет средства, это не ваша забота
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
если балкон находится в аварийном состоянии и составляет угрозу, то сообщите об этом на сайт МЧС и приложите фотографию
Артур Николов ОК, ну а если после ремонта балкона, они подняли сумму по текущему ремонты в 5 раз? (раскидали на всех жильцов) Это при том, что уже были накопленные на текущий ремонт средства
а как хотите, главное - что средства и на капитальный, и на текущий ремонт балкона - в вашем кошельке:)
Olya Nikolaeva
Ремонт балкона, который является частью фасада многоэтажного дома, должен производиться за счет управляющей компании. Для этих целей привлекается строительная фирма, которая применяет строительные люльки. У меня товарищ работает в такой строительной компании. Закупили специально для таких работ подъемники http://ekb.podjemniki.ru/fasadnye-pod-emniki.html .
Закажите себе это чудо! и вы будите довольны на всю жизнь! советую. ( http://строймаг. рф/vasilol/)
здесь можно найти все для дома https://polyfacture.ru