Жилищное право

как продать долю если права на остальные доли не зарегистрированы (наследство)? как уведомить остальных собственников?

как доказать что это именно они собственники? и надо ли вообще в этом случае их уведомлять?
Nurly Kabekov
Если у остальных есть свидетельства о праве на наследство, они собственники с даты смерти наследодателя. ( п. 4 ст .1152ГК РФ )http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34154/835f8a821039f024986397e42daaab6de52991f1/ Можете предлагать выкупить устно . Кто согласится тот и купит. Никто соглашается, уведомляйте на основании имеющихся у остальных собственников свидетельств о праве на наследство.
Согласится кто-то из них купить вашу долю, составляйте договор купли-продажи у нотариуса на основании свидетельства о праве на наследство, если нет времени ждать регистрации перехода права собственности покупателем (наследником).
В Росреестре покупатель оформит право собственности на свое имя на имеющуюся долю полученную по наследству и переход права собственности на купленную долю.
Ируся Веранян
Лучший ответ
Дмитрий Куницын заявление в ск на мошенничество за реализацию такого совета.
Nurly Kabekov нет у них свидетельств
выписку из ЕГРН и к нотариусу, там вам помогут
Олеся Дуда
Если доли висят на покойном- не продадите никак.
Almas Masalimov
Предыдущие ответы исчерпывающе вам объяснили что нужно делать. Но кто и за сколько у вас это купит?
Ирина Калита
все плохо
продать долю не сможете
уведомлять нЕкого
Ди Ди А их чего исходите, что некого уведомлять?
Т. е. наследство приняли, а регистрироваться не стали. Надо найти нотариуса, где был приём наследства и на основании нотариальных документов известить о желании продать и просьбой зарегистрировать. А так Вы продать ничего не сможете, без регистрации объекта полностью со всеми собственниками....
Nurly Kabekov нет они не были у нотариуса. нотариус просто выдал мне свидетельство на долю, потому что другие наследники той же очереди зарегистрированы в этой квартире, которая в наследство. вроде как фактически приняли.
Свидетельства на наследство получено остальными наследниками? Вот их извещайте по месту регистрации о продаже своей "доли в праве"..Телеграммой с копией содержания и уведомлением о вручении или Не вручении.. Ст. 250,165.1 ГК РФ..
Добрый день.
1.Заказываете выписку из ЕГРН о зарегистрированных правах собственности на имущество.
2.Уведомляете именно тех, кто указан в данной выписке.
3.Обращаетесь к нотариусу.
В независимости жив этот человек или нет.
Это исчерпывающий перечень ваших действий.
Вы не обязаны осуществлять изыскания круга наследников, устанавливать факт принятия наследства и т. д.
От вас требуется только исполнение ст. 250 ГК РФ, т. е. установить кто собственник и уведомить о вашем желании реализовать свою долю за такую то сумму.
Если наследники в последствие (ст. 250 ГК РФ п. 3 ...При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя) решат, что их права нарушены, ни могут обратиться в суд с иском и перевести права покупателя на себя, таким образом купив вашу долю за ту же сумму, за которую вы ее продали третьему лицу.
Nurly Kabekov добрый день. в выписке только я, сведения о зарегистрированных правах на остальную долю отсутствуют. из выписки даже не видно, что это не один собственник 2/3, а 2 по 1/3. они наследство фактически приняли но не зарегистрировали. значит мне никого не надо уведомлять, да?
Сделка продажи доли с обязательным нотариальным удостоверением, так что не теряйте время и обращайтесь к нотариусу!
Marina.fedora777
уведомить обязательно надо, после уведомления через месяц можете продавать
Анжела N
Nurly Kabekov а кого уведомлять-то, если их права не зарегистрированы? как тогда доказать, что уведомление было направленно именно собственнику, а не любому случайному человеку?
До выдела никаких долей нет. Сделка ничтожная, а попросту мошенничиство. Если квартира, то выдел только деньгами.
Ируся Веранян Какого выдела? Мошенничество в чем усмотрели? Какими деньгами? Бред, да еще какой! Бабушки на лавочке" просвещали"?