Жилищное право
Стоит ли покупать долю в квартире?
Срочно нужна прописка ребёнку в Москве для устройства в сад. Денег хватает только на долю. Стоит ли покупать долю, соответствующую изолированной комнате? Дальше хотелось бы её сдавать. Какие могут возникнуть проблемы?
Проблемы с тем что сдать не получиться т. к. среди остальных дольщиков может быть инвалид или несовершенно летний. Так же проблемы могут возникнуть с доступом в квартиру из-за препятствий со стороны других дольщиков... много камней... лучше временную регистрацию купить 15-30К стоит
Анар Ерболган
Сдать может не получиться не из-за несовершеннолетнего / инвалида, а из-за отсутствия согласия остальных собственников, которое на бумаге придётся брать.
прописки нет в РФ уже 25 лет
долю в праве вы покупаете и это не значит комната...
Доля- это не комната. Её не только сдавать, но и жить в ней проблематично
доля это в денежном смысле, но не комната как таковая. теоретически можно на бумаге изобразить согласие другого дольщика или дольщиков на сдачу в аренду какого-то конкретного помещения в ваших интересах, но хз.
какой нормально живущий человек согласится на превращение жилья в коммуналку? какой нормальный человек с радостью будет там жить? безусловно люди найдутся, вопрос какие.
Долю сдавать НЕЛЬЗЯ без одобрения содольщиков.. ст. 246,47,53 ГК РФ..
Евгения Добродина
долю вообще сдавать не получится даже с согласием
Потому что неизвестно-где эта доля находится
Если доля не меньше санитарной нормы 6 м2,и не микро, то купить можно, но все равно каждая доля должна внимательно изучаться.
Лучше регистрацию временную купите, возьмёте долю - проблем наживете непомерно. Тут уже написали каких
Тарас Начичко
Это фиктивная регистрация! Си. 322.2 УК РФ ..Всем достанется..
Проблемы могут быть следующими, подселят в квартиру стадо хачей, которые будут там устраивать вакханалию, сами сбежите. Продадите за бесценок потом. Схема довольно распространенная.
долей в квартире не бывает.
Надо смотреть документы и познакомиться с теми, кто там уже проживает. Часто по решению суда определен порядок пользования. Сдавать без согласия других сособственников нельзя, но всякое бывает.