Жилищное право
Что делаете, если домоуправляющая компания не решает вашу проблему и заявка висит невыполненная? Куда обращаетесь?
Плачу и бегу к маме
Жалоба в жилищную инспекцию...
жилинспекция
У нас такого не бывает. Повезло
Сначала к ген. директору иду на приём. Обычно пока этого хватает. И то делаю это не часто--выполняют всё до визита к нему. По мелочи и внутри квартиры ( за деньги) вообще давно уже проблем нет с ук.
В каком городе? Если Москва или Питер, то есть эффективные сайты типа "Наш город Москва" и "Наш Петербург". Пишешь жалобу туда и через некоторое время получаешь ответ.
переизбирайте УК за такое наплевательское отношение.. ст. 46-48 ЖК РФ..
Теоретически - в жилкомиссию, в суд.
Реально - жаловаться можно хоть в ООН - работы всё равно не будет сделано. Причин и отмазок у УК - множество.
Одна из главных и реальных - нет денег, потому что какой то% жильцов не платят за услуги ЖКХ и ОДН. А если и вы в должниках, так и ещё уважительнее причина.
Ну и зависит от самой проблемы. Вы ж не уточнили, что за проблема. И вообще относится ли она к обязанностям вашей УК.
в ЖилИнспекцию. можно он лайн
требуете привлечь по ст. 14.7, ст. 7.22, ст. 7.23 КОАП РФ
Обычно отписка через месяц.
Потом в вышестоящую ЖилИнспецию с требованием привлечь за бездействие и т. д.
Обычно отписка через месяц.
Не знаю как это работает, но сразу обращаюсь с жалобой - руководителю УК, жилинспекцию, прокуратуру, поставщику услуги (если коммунальные услуги), к посредникам, департаменту и роспотреб. Конечно понимаю что нагружаю лишней работой, ответы начинают приходить через месяц (обычно о том что они друг другу переслали), иногда и проверяющие через полгодика приходят, но сама проблема обычно "уходит" через пару дней. Видимо когда несколько раз подряд попадается на глаза из разных инстанций - что то в голове задерживается и гудит там в пустоте, мешает - проще сходить устранить...