Жилищное право

Можно ли продать долю несовершенолетнего. Что по закону.

Чтобы купить др. долю не хуже. Мне пришел ответ из нотариата, что только договор дарения возможен с участием несовершен. Т. е. только ему . в дар. Вообще отчуждать имущество несовершен. НЕЛЬЗЯ. НИКОГДА?
Долю несовершеннолетнего нельзя продать близким родственникам. Подарить долю несовершеннолетнего невозможно никому. И продать несовершеннолетнему близкие родственники не могут. Только подарить
Миша Юдин
Лучший ответ
Наталия Дубовец никто об этом не говорит. просто продать.
Несовершеннолетний не может продать квартиру своему родителю
Вадим Сабитов
Наталия Дубовец об этом никто не писал
Вадим Сабитов Можно. С разрешения органов опеки
Нельзя покупать у своего ребёнка его квартиру, например. Можно только подарить ему свою. А отчуждать его квартиру постороннему можно с разрешения органов опеки.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного
2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.
Порядок управления имуществом подопечного определяется Федеральным законом "Об опеке и попечительстве".
3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.
Петр Брыкин
Наталия Дубовец родитель не продает ему. он продает его. и ему потом покупают. ничего не понятно из закона.
Только с разрешения органов опеки. Идёте туда и все выясняете.
Julietta Romeo
Наталия Дубовец опека не решает сказали. последнее слово за нотариатом. я звонил
Обращайтесь к нотариус, возможно он этот вопрос разрешит.
Инна Реутова
Только в том случае, если это согласовано с его опекуном.
Olga Blesk
Наталия Дубовец СОГЛАСОВАНО. Ведь ребенок 8л не пойдет сделку делать