Жилищное право

Что делать если в коммунальной квартире появился новых сосед нерусский и водит к себе в гости толпы нерусских?

Куда жаловаться на таких людей? И почему бывший хозяин комнаты продал свою комнату нерусям? Можно ли расторгнуть договор купли продажи бывшего соседа с условием что он продал комнату в коммуналке нерусским? Так как в коммуналке живет сосед инвалид? И что вообще посоветуете в таком случае?
Лейла А.
продавай свою комнату
Любовь Вечёркина
Лучший ответ
он предлагал выкупить эту комнату всем соседям?
При продаже доли с нарушением преимущественного права покупки любой другой участник долевой собственности имеет право в течение трех месяцев требовать в судебном порядке перевода на него прав и обязанностей покупателя.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/b1e54121d0fbe0a69b5e406b28bc8c0f9befc717/
Адим Мамедов
Паша Кудрявцев а где вы там долю увидели? к коммунальным квартирам это не относится
во первых.. при продаже комнаты он должен был получить у всех совершеннолетних прописанных жильцов письменный отказ в покупке.. он был?
Светлана Фролова Не нужны никакие отказы. Достаточно уведомить о продаже
Галина Васильева не правы.. там отпущен срок.
Денис ****** уведомить о продаже надлежащим образом ( ст. 165.1 ГК РФ.. ст. 250 ГК РФ ) ..через месяц можно продавать, если не будет выражено согласие на приобретение комнаты сособственниками-соседями ..
Галина Васильева именно так.. вопрос было ли уведомление.. а оно оформляется заказным письмом.. проходил данное.
Если смотреть уомнату ходили "люди с негативным прошлым", значит состояние вашей квартиры такое, что приличный человек твм жить не будет. А сдавать комнату, видимо соседи не разрешают? Вот и получили сособственников, которых заслуживаете. Не хотели новых соседей-- выкупали бы сами.
Лейла А. дело в том что бывший сосед не участвовал в ремонте квартиры. ему нравилось что квартира в плохом состоянии. в основном сантехнику я чинил сам. и соседу было все равно хоть затопили бы мы соседей снизу. и без договора заселял квартирантов без нашего согласия хотим мы или нет чтобы эти квартиранты жили вместе с нами. они же тоже не участвовали в ремонте нашей квартиры а наоборот все ломали. сам бывший сосед не являлся хозяином этой комнаты, а хозяином была его мать которую мы даже в лицо не видели. в общем от этой квартиры ему нужны были одни деньги. поэтому он в последующем стали приводить покупателей даже не интересуясь кто это за человек и т д. хоть кому готов был продать лишь бы деньги получить
Когда вам потребуется продать свою, то вам тоже будет всё равно кто её купит. Водите и вы гостей. Кто же виноват, что у него много друзей, а у кого--то мало или нет. Гости не запрещены. Россия--многонациональное государство.
Не нравятся "неруси"? По-моему вы и сам - нерусь. Иначе откуда такое странное имя? И давайте поподробнее про ваше прошлое. Вы уверены, что оно позитивное?
... расторгнуть договор купли продажи бывшего соседа по коммуналке

Оспорить сделку можете, никто не запрещает! Узнаете цену продажи в договоре, собираете деньги в сумме стоимости комнаты за которую продали соседи, нанимаете адвоката, перечисляете на депозит суда эти деньги и готовитесь к суду!
Если докажите, что уведомления никакого не получали и не знали, что комната продается, то комната ваша!
А если денег не хватает, да еще и доказательств никаких нет.... то, увы, напрасная трата денег на суды....
А вот с условием что он продал комнату в коммуналке нерусским ЭТО В СУДЕ НЕ БУДУТ РАССМАТРИВАТЬ .
Парвиз Зокиров
Вызвать участкового, пожаловаться, что нарушают ваше право собственности ( препятствуют пользованию местами общего пользования, находящимися в вашей совместной собственности), написать жалобу в прокуратуру, с учётом того, что сейчас пандемия и нарушают режим вашей самоизоляции, подвергая угрозе жизнь и здоровье.
Слово " неруси" не рекомендую употреблять.
Поставьте камеру видеонаблюдения в коридоре и на кухне.
Обратитесь к адвокату, поможет составить жалобу и заявление.
Аня Плаксина
Xde Sde, коммунальная квартира !!!и ничего вы не сделаете, полиция ничего не решает в таких ситуациях. Остаётся только продать свою комнату и приобрести отдельное жильё.
ст. 250, 165.1 ГК РФ... ст. 42 п. 6 ЖК РФ в вашем распоряжении.. выкупайте комнату ..хотя бы в складчину.. если согласно Договора Дарения прошла сделка - сообщите товарищу ( "обрадуйте") , что его ждет налог на дарение недвижимости не близкому родственнику порядка 150-200 тыс. р . ст. 217 п. 18.1 НК РФ.. относительно гостей нового жильца - сособственника можно применить ст. 293 ГК РФ - систематическое нарушение прав и инетересов соседей .. покой жильцов наушен и продолжает нарушаться бесцеремонным поведением соседа и его гостей ..тем более .что в квартире проживает инвалид.. регулярно вызывайте полицию и стставляйте протоколы .. на кухне просто не могут находиться гости, т. к. МестаОбщегоПользования ( МОП) в общей, долевой собственности ( ст. 42 п. 1 ЖК РФ ) и требуется согласие владельцев остальных комнат в коммунальной квартире на пользование посторонними людьми туалетом, кухней, ванной, коридором ..ст. 246,47,53 ГК РФ ..действуйте ..кстати - национальность не имеет зачнеия ..хамство имеет значение.. никаких гостей - коронавирус.. пусть сам уходит в отдельную квартиру..
Ольга Гласнер
Можно пожаловаться в ФСБ - на подозрительных типов кавказской внешности и постоянных собраниях, в ФМС ещё.
Вливайся в стройные ряды быдлоэмихрантаф