Жилищное право

Я владелец одной части квартиры. Можно ли прописывать животное в свою часть квартиры без согласия другого владельца? РБ

Имеется 2 этажная квартира, первый этаж принадлежит мне, 2ой моему брату с семьёй. Ванная и туалет раздельно. Общая это кухня и коридор. Собака моя постоянно в моей комнате и питается так же в комнате. На кухню не ходит. Максимум выход на коридор чтобы вывести ее на улицу, и то когда когда в коридоре никого нет.
Животное в квартире не должно прописываться и согласия другого соседа не требуется
Алексей Суховеев
Лучший ответ
Вячеслав Архипов Что значит не должно?
Алексей Суховеев Что значит не должно? Значит НЕ ОБЯЗАНО прописываться
животное это имущество, регистрации в квартире не подлежит
Регистрируются люди/граждане, но не животные
Ddv @@@@@
Прописывать... животное... что я только что прочитала?
У вас по сути коммунальная квартира. Держать животное на своей территории можно. Животные - это имущество по нашему законодательству. Вы же не спрашиваете разрешения соседей, чтобы поставить у себя телевизор, к примеру.
Но если животное им мешает, например лает, пахнет, пачкает места общего пользования или вызывает аллергию, то такие споры они вправе решать в суде.
В местах общего пользования животное может находиться только с согласия всех проживающих. То есть без их согласия вы не можете водить собаку по общему коридору и мыть ее в ванной. У меня у самой собаки. Как вы решаете вопрос с мытьем после прогулок? Если собака ходит грязная по общему коридору, то я не удивлена, что соседи против.
Все это при условии, что такой вопрос не регулируется как-то иначе вашими местными нормами содержания домашних животных.
Оlya Chastuhina
Вячеслав Архипов Санузел у каждого свой
Животное гражданин РФ?
Максим Елисеев
Вы имеете полное право содержать в своей квартире собаку, никого не спрашивая, а также выгуливать за пределами территории дома, никого не спрашивая. Аллергия, пахнет ..это должна быть проблема только среди членов своей семьи. Вы живете на первом этаже и не ходите по второму ...так, что никому не мешаете. Если будет постоянно лаять, выть, соседи могут пожаловаться. В многоквартирных домах живут собаки и на моей жизни только был один случай, когда пожаловались : собака долго находилась одна, голодная и выводили погулять один раз в сутки. Таким людям просто нельзя заводить животных. Удачи вам.
Ира Багаева
ты ещё тараканов приплети. с пропиской.
Иван Солнцев
да, БЕЗ РАЗНИЦЫ кого вы прописать хотите - хоть слона, хоть кого, вам нужно разрешение и согласие ВСЕХ владельцев помещения!
Ира Багаева "Имеется 2 этажная квартира, первый этаж принадлежит мне". НИЧЬЕ согласие не требуется !
Заинтриговали!
А в РБ существует институт прописки животных на жилплощади?
Елена Е
Животных не надо прописывать, а для общего спокойствия обговорите этот вопрос с соседями. Собака реально может им мешать: лаять по ночам и днем, гадить и пр. Вам лучше сразу договориться.
плохо, что коридор общий .. а если это бойцовая собака или крупная - то требуется разрешение брата на 100 % ..ст. 246,247,253 ГК РФ ..
Леонид Будаев