Жилищное право

Хочу узнать кое-что о разделении имущества при разводе.

Если я до свадьбы буду иметь квартиру и машину (оформленные на меня), то будут ли они попадать под разделение? Учитывая, что мы жили в квартире (которая была моей до свадьбы) и ездили на машине (которая была моей до свадьбы)
Делят только то что было куплено во время брака.
Julia Bushueva
Лучший ответ
Сергей Грибанов נ И в период брака могут быть использованы для покупки личные средства : добрачные или полученные в подарок одному из супругов.
делится совместно нажитое имущество
То, что было до свадьбы, не делится. То, что поступило в собственность по наследству, не делится.
Разделу подлежать не будет Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов
https://skodeksrf.ru/rzd-3/gl-7/st-36-sk-rf
Супруга может иметь только право на половину вложенных денежных средств в не отделимые улучшения квартиры : переустройство, кап. ремонт: замена полов, окон, дверей, сантехники и т. д.
Если производился существенный ремонт авто, также может иметь право на половину израсходованных в браке денежных средств. (доказательства должны быть документально оформлены) . Удачи!
Sergey Lyashuk
Sergey Lyashuk Признать неофициальный брак официальным можно, но только если вам под сто лет, то есть фактические брачные отношения возникли до 8 июля 1944 года. Видимо, Валерию Аверину столько лет, раз пишет такое....
А за чем Вам такая свадьба, если уже думаете о разводе? Только для того, чтобы переспать. Тогда дешевле пользоваться услугами женщин низкой социальной ответственности. В остальном, не переживайте. Перечисленное не будет подлежать разделу.
Анастасия Чернышова у переституток очень высокая соцответственность
Не бойся, это твоё!
Asel Alymkulova
нет
Дмитрий Овечкин делят совместно нажитое имущество (т. е. приобретенное в браке)
Добрый день!

По общим правилам, установленным ч. 1 ст. 36 Семейного кодекса Российской Федерации имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, является его собственностью.

Однако в случае, если указанное Вами в вопросе имущество, было приобретено в период фактических брачных отношений (пусть и до регистрации брака в установленном законом порядке), нельзя исключить, что оно в случае расторжения брака и при условии наличия достаточных с точки зрения суда доказательств, также будет признано судом совместно нажитым (общим) имуществом супругов. И, следовательно, подлежащим разделу.

В этой связи необходимо, в первую очередь, учитывать состояли ли Вы в фактических брачных отношениях (совместное проживание, ведение совместного хозяйства, общий бюджет и т. д.) на момент приобретения квартиры и машины, а также на какие средства это имущество было приобретено.

В случае необходимости, за более подробной консультацией можете обратиться ко мне на электронную почту.
Спасибо!
Анастасия Чернышова Это где ты прочитал в России про "фактические брачные отношения"?
В России не такого бреда