Жилищное право

Что лучше оформить договор купли-продажи или дарственную? по надежности и по налогам

надежнее дарственная
R*
Rk3Agb ******
Лучший ответ
смотря между кем и кем, если не родня то купля- продажа но смотря для кого опять.. кто покупает или продает?
Владимир Бунос
А кто стороны в договоре?
смотря кто и кому?
Настя Шашева
Если дарственная между родственниками, то налогом не облагается.
Договор купли-продажи: если квартира в собственности более 3-х лет и в договоре стоимость не более 1 млн. руб. налогом не облагается
По налогам лучше дарственную, по юридической истории купля, дарственную можетоспорить, либо супруг дарителя, либо его еждивениц, а куплю уже не оспорить ни кто.
По надежности и то, и другое одинаково. И в том, и в другом случае права собственности переходят. Но смотря кому вы дарите или кто дарит вам? Ведь в договоре купли-продаже указывается стоимость предмета торга. И при споре или отмене договора она будет возвращаться или учитываться. А при дарственной не доказать уже, что за "подарок" были заплачены деньги. А для налогов дарственная лучше.
Юрий Корнилов
дарственную, если это касается близких родственников. А еще есть такая фишка как отмена дарения: это когда например дарят квартиру (машину и т. д. ) и в договоре указывают, что дарение отменяется сертью одаряемого и квартирка (машинка и т. д. ) не достается нелюбимой невестке (зятю и т. д.) , а переходит обратно в собственность того, кто дарил. При купле-продаже этот номер не пройдет, отдал и навсегда!
Ира Ильина
дарственную
\ / @ D ! M Т8