Жилищное право
Опасность покупки квартиры с прописанным совершеннолетним человеком?
Какие права он имеет и как сложно его выписать через суд? Не собственник.
если зарегистрированный проживал в квартире до её приватизации и отказался от участия в приватизации, то приобрел право пожизненного проживания. снять его с регистрации без его желания никак не получится, никакой суд не поможет.
а, если он был зарегистрирован в квартире уже собственником, то новый собственник может постороннего человека снять с регистрации через суд
Aidar Yusupov
До суда он имеет права проживать в квартире? Читал, что да
он имеет право проживать а помещении.
Представьте, что в один прекрасный день (вечером, когда вы готовитесь в водным процедурам перед сном) в вашу квартиру заявится неизвестный гражданин и начнет стучать в дверь. Попытка вызова полиции закончится тем, что гражданин покажет паспорт с регистрацией в вашей квартире и захочет остаться. Законных способов помешать ему нет.
Затем он в лучшем случае захочет денежку за то, чтобы он ночевал в другом месте.
Уточнить, не было ли с его стороны отказа от приватизации. Если был, то этот человек имеет право пожизненно оставаться в квартире, даже после смены собственника.
Насколько я знаю, продавец должен предоставить справку, что в квартире никто не прописан. Знакомый продавал, брал справку в паспортном столе.
Зачем вам эта головная боль, потом по судам ходить? Пусть выпишут.
Это нарушает право пользования собственностью На этом основании его можно выселить через суд. А с тем кто продает повод поторговаться о цене
Он будет жить там ВЕЧНО. Не выгнать никак.