Жилищное право
Муж умер,ост.2 дет.Квартира свекрови.Не пропис. Родствен.-её отец,брат,племянники.У меня шанс на жилплощ. после её смерт
Наследники первой очереди - дети, муж (жена). Второй очереди - братья, сестры, внуки. Третьей - племянники.
Отец свекрови является наледником. Так что если вдруг ее не станет, а он будет жив - ему достанется половина ее имущества, а вторая половина - доля вашего мужа - отойдет вашим детям. Брат и племянники свекрови не являются наследниками первой очереди. Прописка к наследству не имеет отношения.
Ваши дети будут наследовать долю по праву представления, так как их отец умер раньше свекрови (по закону) . У свекрови наследник первой очереди - только отец, будет ли жив. По закону наследуют, если нет завещания. Шансы есть, а дальше - по обстоятельствам
У вас шансов нет. А вот дети имеют право на наследство. Наследником должен быть ваш муж, он умер. Значит дети принимают наследство, а также родственники свекрови-это муж и дети если есть.
Шансов нет.
У Вас нет, а вот у ваших совместных детей -да.
вамвыше разъяснили, но главное - отношение бабушки к внукам и к вам, возможно она оставит завещание на вас или на внуков, ваших шансов на чужое имущество - нет
о регистрационном учёте (прописка) это отдельный вопрос, право проживания постоянно имеют ваши дети, так как их отец был зарегистрирован в данной квартире. Эту квартиру никому не возможно продать без предоставления жилья - детям.. .
не полностью ситуация....
В случае смерти Вашей свекрови наследовать будут - ее отец и по праву представления - ваши дети. Вы лично ничего после нее не наследуете - будете только представлять интересы своих детей, если они к тому времени будут несовершеннолетними. Но ведь свекровь может до смерти распорядиться квартирой - подарить, продать и пр. , а может и завещание составить не на Ваших деток - тогда и их шансы сильно уменьшатся. Так что подумайте об отношениях со свекровью, пока она жива - бабушка все же вашим деткам!
Здесь вступает в силу так называемое наследование по представлению. Ваш муж является наследником первой очереди, как было сказанно выше, но так как он умер до принятия наследства, право на наследование его доли переходит его детям. Если у Вашей свекрови нет больше детей и мужа, то наследовать по закону будут Ваши дети причем все имущество. Но вот Вам вряд ли что-либо достанется...