Да может.
Например, Международный Фонд Попечителей (http://www.fund.ru/rus/members.asp) ГЕРМАЦКАЯ Елена Романовна - Проректор Московского государственного Университета печати.
Фонд «Династия» председатель фонда Дмитрий Зимин, академик РАН Юрий Рыжов (председатель жюри) ; проректор РГГУ, филолог Дмитрий Бак (http://www.dynastyfdn.com/).
В трудовом кодексе написано только это:
"В государственных и муниципальных высших учебных заведениях должности ректора, проректоров, руководителей филиалов (институтов) замещаются лицами в возрасте не старше шестидесяти пяти лет независимо от времени заключения трудовых договоров. Лица, занимающие указанные должности и достигшие возраста шестидесяти пяти лет, переводятся с их письменного согласия на иные должности, соответствующие их квалификации.
По представлению ученого совета государственного или муниципального высшего учебного заведения учредитель имеет право продлить срок пребывания ректора в своей должности до достижения им возраста семидесяти лет.
С проректорами высшего учебного заведения заключается срочный трудовой договор. Срок окончания срочного трудового договора, заключаемого с проректором, совпадает со сроком окончания полномочий ректора.
По представлению ученого совета государственного или муниципального высшего учебного заведения ректор имеет право продлить срок пребывания в должности проректора, руководителя филиала (института) до достижения ими возраста семидесяти лет. "
Отдел кадров, HR
Может ли проректор государственного ВУЗа совмещать свою работу с должностью президента некоммерческого фонда?Желател
Законы создаются для того, чтоб было что нарушать, так что получается, что можно, но... чтоб никто не знал. ИНКОГНИТО!
Думаю Вы найдете ответ в КЗОТе.
Ссылку на закон дать не могу (не знаю) , но что-то мне подсказывает, что эти две должности в одном лице не совместимы.
Если бы фонд был коммерческим, то совмещение должностей возможно, на мой взгляд. В противном случае - мне кажется нет.
на нычку все может....
У нас разве законы соблюдаются?
Проректор является государственным гражданским служащим. Ни в кое случае не должен работать. Читайте "Закон о гос. гражданской службе"
может, он же не депутат...
Ссылку не дам, но некоммерческой деятельностью заниматься он может. Это скорее всего в гражданском кодексе прописано.