Отдел кадров, HR

Работодатель предлагает встретиться поговорить на нейтральной территории под предлогом "офис маленький". Это нормально?!

Ну, всеравно не узнаете пока не встретитесь.
Хорошо что не диван маленький
Марина Ерженкова
Лучший ответ
Сергей Садчиков это точно.
вот пойду узнавать, но настроение уже не то.
С одной стороны, такое практикуется. Но если с вас начнут требовтаь какие-то деньги, сразу уходите. Это означает, что перед вами шарлатан, а не работодатель, и никакого офиса на деле не существует
это обман не трать попусту своё время
Что это за работодатель если он не может сказать это на "своей территории". Чушь какая-то. ! Мне это просто смешно!
Катя Стасевич
Все рабочие вопросы решаются на работе, все личные вопросы решаются на нейтральной территории. В последнее время есть варианты проведения собеседований в кафе и др. общественных местах - это нормально. Такие собеседования проводит кадровик.
Ehtibar Hashimov Согласна, что это нормально, но такие собеседования, как правило, проводит всё-таки непосредственный наниматель.
Конечно, сходить надо. Но будьте осторожны. Могут быть некорректные предложения и так могут маскировать мошенники, например предложить оформить банковскую карточку для перевода зарплаты и положить туда некую сумму. Это факт из жизни. На встрече не расслабляйтесь.... Держите ухо востро....
А на какую должность Вы претендуете? Если это должность личного помощника или секретаря, должность бухгалтера или экономиста в крупной фирме - нормально. Возможно, в компании есть проблемы, на которые вам намекнут, но не в офисе.
Оденьтесь максимально по-деловому и вперёд! А если что, всегда ведь можно уйти.
Oleg Manko
Проникни в тот маленький офис сначала под чужим именем и на месте разберешься нормально или нет
Axenova Elena
абсолютно нормальная практика - это, в основном делается для того, что бы мягко "заменить" работающего сотрудника на нового, не разводя преждевременные слухи по офису по набору нового сотрудника
google+бд рулят!:)) )
а вобще я считаю не серьезно это особенно щас и при наличии офиса
а по поводу скрыть инфо о "замене сотрудника" помоему одна из простых задач для кадровика в офисе ИМХО