Отдел кадров, HR

если праздник пападает на отпуск то продливается ли отпуск

Объясню на примере. Отпуск на 28 кал. дней с 2 ноября 2009 года закончится 30 ноября 2009 года (4 ноября - нерабочий праздничный день, он в число дней отпуска не включается, т. е. при подсчете он просто пропускается) . Получается, что гулять будете больше на один день, но оплачено будет все равно 28 дней отпуска.
Вова Рябухин
Лучший ответ
Согласна с Татьяной...
если они красные то да
Tatiana Shamaro
Отпуск продлевается на количество дней неработающего праздника.
В заявлении на отпуск должна указыватся дата с которого отпуск начинается и количество календарных дней отпуска / обычнно 14 или 28/. В отпукс уходят после ознакомления с приказом об Вашем отпуске, который готовится кадровмками. В этом приказе указывается период за который выдаётся отпуск, и с какого числа по какое число включительно сам отпуск /праздничные дни в отпуск не включают, их при подсчёте просто пропускают/.
Но не надо путать праздничные дни с выходными / когда мы гуляем на новый год, там есть праздничные и выходные дни/.
Естественно на 1 день вам положен если отпуск был с 1 октября на 28 кал. дней
Oleg@ Zorin
Например вы идете в отпуск с 01.11.09 по 14.11.09, т. к. на этот период приходятся празд. дни то будет не 14 кален. дней, а уже 16. Но в самом заявлении кол-во дней остается прежним - 14. А вот уже период будет такой с 01.11.09 по 16.11.09, т. е по факту вы отдыхаете не 14 дней, как указано в заявлении и в приказе, а 16 календарных дней.
Только смотря где вы живете. У нас в Татарстане праздничные дни в ноябре например- 4,6,27 ноября.
Инна *****
Если сотрудник просит предоставить ему отпуск в течение конкретного периода времени (с такого-то по такое-то число) , продлевать отпуск не нужно. Сотрудник должен выйти на работу на следующий день после последнего дня отпуска, который он указал в своем заявлении. Праздничный день в продолжительность отпуска не включается и при расчете отпускных не учитывается (ст. 120 Трудового кодекса) . Этот день отпуска сотрудник может использовать в любое другое время. Продление отпуска в связи с праздничными днями в законодательстве не предусмотрено.

Если в заявлении сотрудник указал только дату начала отпуска (например, «Прошу предоставить отпуск продолжительностью 14 календарных дней с такого-то числа») , ситуация изменится. Компания сама должна определить дату окончания отпуска. Поскольку праздничные дни в продолжительность отпуска не включаются, в этом случае сотрудник выйдет на работу позже.
смотря где работаеш, а так нет (((