Отдел кадров, HR

По приказу вкомандировки езжу прорабом или мастером Должны ли в таком случае к отпуску идти дополнительные дни Сказали н

Немного не понятен вопрос. Что конкретно имеется в виду? Вы занимаете другую должность? Не мастер и не прораб, а в командировки Вас посылают исполнять другие обязанности? Или Вы имеете в виду, что перерабатываете? Дополнительные дни к отпуску положены сотрудникам, у которых ненормированный рабочий день. Но не все сотрудники могут быть с ненормированным рабочим днем. Должен быть утвержден перечень таких сотрудников, в их трудовых договорах это условие должно быть прописано. Ненормированный раб. день-это когда сотрудники эпизодически привлекаются к переработкам. И это не влияет на то, ездит ли сотрудник в командировки или только в своей местности "перерабатывает". Если речь идет о командировках, то по правилам оплаты дней в командировке: оплачиваются рабочие дни по средней (так как как раз трудно в командировке "отследить" количество отработанных часов), выходные дни в командировке - обычные выходные дни, а если работник специально направлен в командировку для работы в выходные дни, то эти дни оплачиваются в двухкратном размере (тоже по средней) или работник может написать заявление на отгул (тогда день отгула не оплачивается) . И, конечно, в командировке платятся еще суточные (за все дни, независимо, выходные или рабочие). Размер суточных оговаривается в локальных актах организации, но не меньше 100 руб.
Назия Закирова
Лучший ответ
Командировки оплачиваються отдельно.. .
Перечитайте свой договор и должностную инструкцию
Коллективный договор почитай внимательней там всё есть, по моему нету дополнит дней этаже не вредность