Отдел кадров, HR

Если на время отпуска приходится общероссийский праздник, к отпуску прибавляется выходной день?

У меня отпуск с 6 по 19 июня - 14 календарных дней. Как известно 12 июня был праздник, все отдыхали три дня. Как это отразится на моем отпуске? Когда мне выходить на работу 20 или 21?
Действительно, надо смотреть приказ. Если Вам отпуск предоставили именно с 6 по 19 июня, то в приказе должно быть написано, что отпуск предоставляется с 6 по 19 июля на 13 календарных дней (12 июня - праздничный день, в отпуск не входит) . Если Вам отпуск предоставляли именно на 14 дней с 6 июня, то в приказе должно быть написано, что отпуск предоставляется с 6 по 20 июня на 14 календарных дней. Соответственно, в первом случае должно быть оплачено 13 кал. дней, во втором - 14 кал. дней. В первом случае 20-го на работу, во втором - 21-го.
P.S. Если Вам оформили отпуск с 6 по 19июня на 14 кал. дней, то это неправильно. Повторю, должно быть либо с 6 по 19 на 13 кал. дней, либо с 6 по 20 на 14 кал. дней.
Виктория Рябинина
Лучший ответ
праздник пропускается при подсчете
Виктор Сальков
да этот один день за 12 июня вам к отпуску плюс.

А вообще вы когда в приказе об отпуске расписывались - не смотрели что ли что там написано? какие даты? Обычно все праздники уже в приказе учтены. То есть если по приказу вы с 6 по 19, то и выходить вам 20ого... .
Уточните лучше в ОК, чтоб не было потом недоразумений
В приказе у вас должно было быть написано "14 календарнх дней", но "с 6 по 20", потому что нерабочий праздничный день продляет отпуск, хоть и не оплачивается.
Итог: на работу во вторник, 21го.
Отпуск увеличивается на 1 день, значит выходить 21-го
Iurcik;) Darabana
Двадцать первого
Vasily K
прибавляется