Отдел кадров, HR

Если отработать на новой работе пол-года,можно ли требовать отпуск с последующим увольнением?

..По укр.законодательству желательно)))...Или тут вообще ничего не поимеешь?(предприятие государственное).Проконсультируйте,лиз Спасибо
Можно просто уволиться и получить компенсацию за полгода. А вообще по закону через полгода положен первый отпуск, вернее его 1/2 часть.
Нина Щур
Лучший ответ
Отпуск и дивиденты могут дать и выплатить только после 11 месяцев работы. Иначе все пропадает при увольнении.
Ваня Щербаков
Можно, только пока не говори, что будешь увольняться. Сначала получи отпускные
Отпуск с последующим увольнением вы можете получить, если вам предоставит его работодатель. Требовать не можете. Отпуск вам дадут в этом случае на то количество дней, которое вы заработали, т. е. 14 календарных дней.
Елена Вознюк
Если в графике отпусков стоит этот срок. Работодатель обязан предоставить ежегодный отпуск. Но при увольнении за 14 календарных дней отпуска высчитают. Сами понимаете, что отработать нужно 11 месяцев, что бы пойти в отпуск. А вообще-то думаю не отпустят в отпуск.
Отпуск можно требовать проработав 6 месяцев. Получив отпуск, напишите заявление на увольнение.
Если Вы не напишите в заявлении "с последующим увольнением" и никого не предупредите устно (прочитала в предыдущих ответах) , Вам начислят полный отпуск (28к. д.) . А если у Вас работа связана с вредностью, то ещё и половину дополнительного отпуска (за фактически отработанное время) могут дать.
А потом, когда озвучите своё решение уволиться, придётся деньги возвращать. Да ещё и попросят отработать 2 недели.
Так что, решайте сами: по хорошему уволиться или с проблемами...
можно только сначала отпуск а потом увольнение...
Baha Barca