Отдел кадров, HR
Имею ли я право уйти в отпуск с последующим увольнением
Мой работодатель была усно предупреждена, что я ухожу на другую работу, но я еще не знала когда. Начальник мой сказала, что напишешь потом заявление, да я подпишу без отработки. Когда пришло время она отказалась. Имею ли я право на отпуск с последующим увольнением? Начальник мне его не подпишет. Но по закону я могу так уйти?
Если этот отпуск по графику, то имеете право.
А если просто так - начальство имеет право в отпуск не отпустить.
Так что или договаривайтесь, или идите на больничный, или прогуливайте...
нет, по закону не можете вы уйти так, как вам хочется. в соответствии с ТК РФ отпуск предоставляется согласно утвержденного работодателем графика, а не тогда, когда вам "приспичило". это значит, что если вы хотите пойти в отпуск вне графика, то работодатель имеет полное право вам отказать.
а если вы сделаете так, как советует лилия клименова, то работодатель уволит вас за прогул и будет абсолютно прав. обязанность работника в письменном виде предупреждать работодателя о своем желании уволится не позднее, чем за 2 недели до даты увольнения, ни кто не отменял. то, что вы нашли другую работу не является уважительной причиной для увольнения "одним днем".
Можете, при условии, что очередной отпуск совпал у вас с желанием уволиться... В противном случае - только по согласованию с руководством (отпуск, я имею в виду)...
можете, можно на больничный, так точно не откажет, потом уволиться
Возьмите письмо с новой работы о том, что вас берут на работу и тогда уволят с прошлой работы в один день.
Вот говоришь, говоришь и каждый раз одно и то же! Слова и желания к делу не подошьёшь, а без бумажки поданой, зарегистрированной, копию себе, в установленном порядке, полный пшик. Нет обязанности работодателя предоставлять данный вид отпуска. Если есть ГО и он случайно совпал с увольнением, что маловероятно, но возможно, то Вам повезло. А так договариваться!
можно..
ага, две недели в счёт отпуска пойдут!
В заявлении на отпуск обязательно пишите "Прошу предоставить тарифный отпуск за период работы с ...по.... (указываете за какой период работы) с "___" ______2014 г. по "__"______2014 года, всего ...(количество календарных дней) с ПОСЛЕДУЮЩИМ УВОЛЬНЕНИЕМ".
ВСЁ! На работу можете больше не выходить.