Отдел кадров, HR
Как правильно уйти в отпуск с последующим увольнением? Когда мне должны предоставить рассчет?
Неверно ответили предыдущие советчики. Пишете заявление на отпуск с последующим увольнением. День увольнения - последний день отпуска, а трудовую и все расчеты должны выдать накануне отпуска, т. е. в последний рабочий день.
1. Пишите заявление на отпуск с последующим увольнением.
2.В последний рабочий день с вами производят полный расчет и выдают трудовую книжку, в которой дата увольнения будет последний день вашего отпуска, а дата издания приказа текущей датой.
По поводу комментариев отличных от моих сообщаю, что данная тема уже даже не обсуждается на профессиональном форуме в кадровике, т. к. достаточно консультаций авторитетов в кадровом делопроизводстве и комментариев к ТК (например Андревой и Орловского) .
Пишите заявление на отпуск и заявление на увольнение в последний день отпуска. Расчёт за отпуск вам должны предоставить за 3 дня до начала отпуска, а полный расчёт и трудовую в последний день отпуска.
пишете заявление на отпуск с последующим увольнением. расчет в последний рабочий день дадут.
за время отпуска можете передумать и не увольняться.
В отпуск то можно уйти с последующим увольнением. Так и напишите в заявлении как хотите. Берете календарь и отсчитываете 28 календарных дней. Если нет дополнительных дней. Последний день отпуска Ваш последний день работы. Заявление и приказ на отпуск подпишите не менее чем за 2 недели. А вот трудовую книжку я бы Вам не отдала сразу. Закончился бы Ваш отпуск воскресеньем и пришли бы Вы в понедельник и подтвердили Ваше желание уволиться. Только тогда я Вам дала подписать приказ об увольнении, обходную, и трудовую книжку бы отдала. Я специалист по кадрам.