справа пишешь, кому адресовано заявление: там, директору завода Иванову И. И дальше свои ФИО, адрес. Посередине: ЗАЯВЛЕНИЕ.
Прошу предоставить мне предродовой отпуск с такого-то числа (А есть больничный декретный? , тогда указать, с какого числа по больничному) . Число и подпись. Так же и по уходу за ребёнком пишется.
Отдел кадров, HR
помогите написать заявление на предродовой отпуск и по уходу за ребенком до 3 лет?
1 Отпуск по беременности и родам на основании б/л и заявления ("прошу предоставить мне отпуск по беременности и родам продолжительностью 140 календарных дней с такого числа по такое с выплатой пособия по гос. соц. страхованию. Б/л серия ххххх № ххххх прилага. ").
2 Отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-х летнего возраста - заявление ("прошу предоставить отпуск по уходу за ребенком с ххххх до достижения им возраста 3 лет т. е. до ххххх, с выплатой пособия по гос. соц. страхованию и компенсационной выплатой. Копию свидетельство о рождении ребенка прилагаю")
Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.
Образец заявления о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет.
Генеральному директору ООО «Золотой Олимпик» С. А. Петрову от секретаря административного отдела Т. А. Ивановой
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу предоставить мне с «__»_______ 2009 г. отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет с начислением и выплатой ежемесячного пособия по уходу за ребенком1.
Приложение: 1. Копия свидетельства о рождении ребенка. 2 2. Справка с места работы отца ребенка, о том, что он не использует указанный отпуск и не получает ежемесячное пособие по уходу за ребенком.
«__» апреля 2009 года Подпись /Т. А. Иванова/
www.kukuzya.ru
ЗАЯВЛЕНИЕ
www.kukuzya.ru
предродовой отпуск???? это называется временная нетрудоспособность и вам на руки выдается больничный лист, никакие заявления не требуются, а заявление на отпуск по уходу в свободной форме, ну или инженер отдела кадров как минимум должен это знать
в отделе кадров Вам должны дать образец