Отдел кадров, HR

За что увольняют если человек справляется с работой? А ведь и такое бывает!

Юра Жук
надо просто родственника пристроить
Рома Каргинов
Лучший ответ
справляться с работой.. . к сожалению, мысли на этот счёт работника и работодателя не всегда совпадают. А решать работодателю - он заинтересован, чтоб работа велась эффективно. Иногда причины субъективные, иногда вообще ни на что не налазят - всё равно, работник не смог обеспечить себе прочное место.. . что ж, значит, не судьба.
Swetlana Goncharowa
Ой!! ! Меня один раз уволил, за то, что дети написали в газете, что я их любимый преподаватель.

Завуч прибежала вся растрепанная :"Я хочу у вас на уроке посидеть! " Вела себя безобразно! Вскакивала и что-то пыталась детям объяснять. Ошибалась в тексте. (Тема была "Творчество Некрасова")
А потом заявила, что у меня слишком высокий уровень для их школы, мне надо в институте преподавать. И сократили.
Николай Родионов Плохо всё это
Уродов всегда хватает, которые друзей/родственников/сволочей, купивших место назначают... .
Для современного общества - нормальное явление
Лачин Дурдыева
несоответствие должностным обязанностям
Юра Жук я говорю про соответсвие в чём причины?
За то, что работник начинает нравиться окружающим больше чем его шеф. А справляться с обязанностями можно научить кого угодно.
Зависть, ревность, желание получить побочный доход путем совмещения вакантных должностей, посадить своих родных, друзей, любовников. Дело в том, что если у человека образование достаточное, есть стаж и не было раньше никаких письменных нареканий со стороны работодателя к его работе, то понятно сразу, что увольняют из шкурных интересов, ну за исключением случаев массового сокращения, ну даже и в этом случае остаются те, кто ближе по сердцу начальству.
Если захотят уволить поводов найдут много
Murat Can
Только сегодня уволила секретаршу, которая думала что справляется с работой. Но ошибалась.
Юра Жук и чем же не угодила?
зачем же тогда такой работник нужен, да и самому работнику зачем напрягаться, если можно поискать другую работу...
Бывает. Меня вот однажды начальник уволил, потому приревновала его пьяная жена. Ревнует она к каждому столбу, причем беспочвенно. Но уволить потребовала почему-то именно меня.
Николай Родионов Потому что вы красивая, может быть в том коллективе были самой красивой.