Отдел кадров, HR
В пятницу будет сокращенный день? До скольки по стандарту?
минус 1 час
Совершенно верно подметил Челокошко.
Если праздничный день приходится на выходной – он переносится на следующий за выходным рабочий день. Накануне нерабочих праздничных дней производится сокращение рабочего времени на один час (часть первая статьи 95 Трудового Кодекса РФ) , в том числе и у работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени.
Предпразничный день выпадает на субботу, так что 7 полный рабочий день. И в табеле у вас будет стоять 8 часов.
На 1 час короче обычного дня.
Вот все и попались. В пятницу рабочий день обычной продолжительностью (если по закону) , т. к. в соответствии с трудовым кодексом на час короче делается рабочий день непосредственно перед праздничным, а пятница у нас 7 число - следующий день 8 мая не праздничный день, а просто выходной. Праздничный день только 9 мая. так что если у вас руководство не в отпуске и не страдает человеколюбием, то работать вам по полной программе. А мне, что - я в отпуске!!!!
Да удивили ответы, препраздничный день 8 мая суббота, поэтому в пятницу обычный 8-и часовой рабочий день!
По идее не должно быть, т. к. сокращенный день обычно непосредственно канун праздничного дня. В ту пятницу был сокращенный, т. к. следующий день-праздничный. А вот эта пятница будет 7 число. 8-е не праздничный день, так что работать по идее должны без сокращенного дня. Ну, а там уж начальству будет виднее))
до трех обычно