Отдел кадров, HR
Нужна помощь ,как оформить и какие надо писать документы при обнаружении жищения сотрудником на производстве?
срочно надо сегодня
Акт
Приказ
на счет объяснительной от лица который произвел хищения не уверенна
а еще Докладная на имя директора о факте хищения, а потом уж акт, приказ ...
Приказ
Murodali Hasanov
а зачем директору докладная, ели он сам приехал с аком выполненых работ, а там работы сделано на 20 процентв а материала нет? что вы скажите про это? сотрудник пьян
акт с тремя подписями. А потом заяву в милицию.
Murodali Hasanov
что в акте писать есть образец можно выслать мне надо срочно завтра утром
Объяснительная нужна в первую очередь (в ТК все виновные действия работника сопровождаются обяснительной) , в случае отказа акт об отказе дачи, акт об обнаружении.
А вообще я считаю, поймали и милицию вызвали. За мелкое хищение до 1200р. ему штраф дадут, как административное нарушение, (уголовное только если размер стоимости превывшает 1200р. ), а для др. сотрудников не повадно будет. Вот и все решение.
акт обязательно, в котором указать что именно пропало и в каком количестве и при каких обстоятельствах это обнаружено
в вашем вопросе не ясно какая у вас должность, поэтому докладных и "заяв" в милицию, как советуют выше, писать не нужно, это пререгатива руководства принимать такое решение. А вы, как сотрудник, обнаруживший факт хищения, должны написать акт об этом на имя директора. Если в вашем подчинении есть сотрудники, то и их подписи в этом акте будут плюсом. Но сами понимаете, хищение, если оно есть, нужно доказать. Разбираться в этом нужно будет службе охраны или пром. безопасности- кто там есть у вас.
Murodali Hasanov
я менеджер по персоналу
сначала проводится инвентаризация.. документально подтверждается недостача материальный ценностей. составляется акт... отчет... с виновника берется объяснительная.... если факт подтвежден и добровольно сотрудник не желает вернуть или оплатить ущерб, пишется заявление и передается в милицию с приложением фактов недостачи (инвентаризации) и стоимости нанесенного материального ущерба