III. Внесение изменений и исправлений
в трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки
26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
27. В случае выявления неправильной или неточной записи в трудовой книжке исправление ее производится по месту работы, где была внесена соответствующая запись, либо работодателем по новому месту работы на основании официального документа работодателя, допустившего ошибку. Работодатель обязан в этом случае оказать работнику при его обращении необходимую помощь.
28. Если организация, которая произвела неправильную или неточную запись, реорганизована, исправление производится ее правопреемником, а в случае ликвидации организации - работодателем по новому месту работы на основании соответствующего документа.
2.3. Изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату.
Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы) .
Отдел кадров, HR
в трудовой кадровик написала не правильный год моего рождения, как быть?
Исправлять подобные записи нельзя. Там, где допустили ошибку, обязаны своими силами оформить дубликат.
Переделать трудовую - завести новую. Потом ничего никому не докажете.
Пусть исправляет, а как, это ее проблема
Кадровик сама должна исправить. Зачеркнуть неверное, сверху написать верное. Далее фраза "исправленному верить", подпись, печать.
Это может исправить кадровик зачёркивая тонкой линией не правельную дату, рядом пишет правильную дату, свою подпись и печять.
Уже и дни рождения пишут?? ? Сталинизм, однако!!!.