Отдел кадров, HR
Этично ли не отвечать соискателю, если предлагаемая вакансия - фриланс?
Что за эмоции? Научитесь говорить "нет"!!! Без этого очень трудно в жизни! Если не нравится как работает тот кому Вы платите ДЕНЬГИ - однозначно вежливо отказывать - "ВЫ не подходите! " Может, это для Вас экзамен - дальше надо будет уметь отказываться от того, что Вам не нравится или не подходит...
Все люди, творческие, не творческие, они пришли получать работу и готовы получить отказ, если человек адекватен он всё правильно поймёт, а ответ претенденту обязательно нужно сообщить.
просто лучше ответитьть чтобы не зря ждал скажите что место уже занято чтоб не обижался
Этично будет ответить, а какой ответ : положительный или отрицательный
-это уже другой вопрос! Соискатель морально готов и к отказу тоже.
Начнёт искать другое место. :))
просто пишете, что рассмотреил резюме, но сотрудничать не готовы, надеетесь чтон удачно трудоустроится в другом месте
Вежливо откажите, указав на причины. Ведь ещё менее этично "мариновать" его в ожидании ответа
Обязательно напишите ответ!
Обидчивы не обидчивы, но хотя бы человек ждать от вас весточки не будет.
Напишите, что уже взяли человека на этот проект - это не так обидно.
НО в любом случае пришлите ему ответ.
Обижаются обычно не на то, что не взяли, а на то, что не ответили.
=)
А что за фриланс?)))
НО в любом случае пришлите ему ответ.
=)
А что за фриланс?)))