Отдел кадров, HR

Могу ли я уволить работника, если косяков и нарушений у него нет, просто нет к нему доверия?

Призидент то смог уволтить Лужкова.
У Медведева получилось, чем вы хуже?

А если серьёзно - то нет.
*K
** Karmysova**
Лучший ответ
Если он Вас также достал, как всех достал Лужков с его советами как жить, если жена олигарх, то увольняйте .
Andrey Luobichin
Если он официально не был устроин, то можете. Если официально, то попробуйте сократить, закрыв временно его должность за ненадобностью.
Елена Борвенко
Поговори пусть напишет по собственному или по сокращению уволь! !
Вот проблема то для вас!!
Vika Chumakova
Уж постыдились бы здесь свои неприязненные отношения с работником на люди выносить, позорище! Лужок публичный человек, с него и спрос другой, он руководитель, а придираться к работнику который вам не симпатичен.... надеюсь с вами так же поступят!!!
Можете, как за несоответствие квалификации и заявленным требованиям. Статья есть.
Toy Chica С Кексиком И на совесть наплевать? А может научиться выстраивать отношения с любым работником,а не придираться?!
Евгений Феч И какая же статья?
Предложите ему уволиться по соглашению сторон (Например, Уважаемый Иван Иванович! Администрация предлагает Вам расторгнуть трудовой договор №... В качестве компенсации предлагаем выплатить Вам такую-то сумму рублей. Если нет - то обычно через сокращение штата.
не имеешь права, за личностную неприязнь не увольняют, это твоя проблема, , а не проблема работника :Р
в кол договоре все должно быть прописано... можете уволить, но по закону надо будет жалование платить ещё несколько месяцев+ надо заранее предупредить работника.
Толя Козлов
добовьте ему работы а денег нет - сам уйдет - а иначе он может обжаловать увольнение в суде
что косяков специально навешать не можешь?
Sardorbek Bekmirzayev
а уж вы то и подавно сможете!
А с чего вы взяли, что у Лужкова косяков небыло? У него их было предостаточно
Иван Ревенко Однако Медведев об этом ничего не говорит.
можете
Конечно, можете. И Вас также могут...
Если ему так скааать, что он не вписался в коллектив, и не подходит вам, то он сам уйдет, не станет цепляться. Но скажет вам неприятности.
Еркен Мешитбаев Лужкову сказали , а он не ушол
Конечно!! ! А причину найдут!