Отдел кадров, HR
была в отпуске 14 дней,но не оплатили.При увольнении должны компенсировать?Отработала 8 мес.
В последний день работы с вами должны произвести полный расчет и выдать трудовую книжку. Если у вас отпускные были начислены, но своевременно не выплачены, то их включат в расчетные выплаты плюс компенсация за те месяцы, которые вы не отгуляли. За каждый месяц положено 2,33 дня. Вы не указали период вашей работы, поэтому сложно сказать точно, за сколько месяце вам положена компенсация. Исходя из того, что вы отработали 8 месяцев и отпуск брали только 14 дней (за отработанных 6 месяцев) , вы должны получить еще компенсацию за 2,33*2=4,66дня как минимум (плюс отпускные за 14 дней).
Должны, если не оплатят-подавайте в суд
Что значит не заплатили? Если они Вас отправили в очередной ежегодный оплачиваемый отпуск, до отпускные должны были заплатить за 3 дня до наступления отпуска. Опоздали с выплатой - перенос отпуска до тех пор, пока не выплатят отпускные. Вовремя невыплаченные отпускные - дело наказуемое. Вы должны уточнить, вдруг они Вас отправляли в отпуск без сохранения заработной платы..
вам должны выплатить эти деньги в обязательном порядке и до увольнения если был приказ на отпуск. ( причем за 3 дня до отпуска должны были выплатить)
А зар. плату за эти дни получила? Компенсация при увольнении положена, но может быть перерасчет заработной платы за использованные дни отпуска