Отдел кадров, HR
Нужна помощь при рассчёте компенсации
Как рассчитать компенсацию, если человек устроился на работу 11.01.2010 уволился 15.10.2010,при этом до мая 2010 года был на основном месте работы, а после мая 2010 года, как внешний совместитель, с окладом 2706-50,ДВ-30 %
Работник не может работать по совместительству без основного места работы. Исходя из вашей ситуации он у вас должен был быть уволен 30.04..2010г. (с выплатой компенсации за неиспользованные дни отпуска 4 мес*2,33=9.34 дн.) ) и закрыть блок записей и выдать трудовую книжку. Далее работник с 03.05.2010г. должен работать по основной работе в другой организации, а у вас принят совместителем так же с 03.05..2010 года. И расчитать вы его должны с 03.05.2010 по 10.2010г (компенсация составит за 5мес*2.33=11.65 дней) и выдать справку ( копии приказов о приеме и увольнении) о периоде работы по совместительству в вашей организации для предъявления на основное место работы. Где по его желанию могут внести запись на основании ваших приказов.
Переход от основного работника на совместителя должен был быть оформлен через увольнение и приём, т. е. в мае он должен был получить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Так что рассчёт компенсации должен быть с мая по 15.10.2010, какого именно числа в мае он был принят на работу?
Кроме того, компенсация расчитывается исходя не из зарплаты, а среднего заработка, который может быть больше или меньше оклада.
отпуск рачитывается за все время работы ( без разницы основная это работа или по совместительству) за 9мес. положено: 9*2,33=20,97дней, расчитываете средний дневной заработок и умножаете на это количество дней
Lil Emy=)
Так можно было бы расчитать, если бы работник работал внутренним совместителем, а он принят внешним, т.е. у него есть основная работа.
Ну во первых его нужно было расчитать, когда он увоился с основного места работы, то есть в мае. При увольнеии вплатить компенсацию. Потом принять по совместительсту. Как вы ему трудовую отдали? Вы ведь его уволили?