Отдел кадров, HR
Вот такой вопрос???
Я на декретной ставке с декрета вышла девушка, а мне говорят что бы меня перевести на место другой декретницы надо сначала уволить, а потом примут на работу, как быть!!!!За ранее спасибо!!!!
они совершенно правы, поскольку у Вас срочный трудовой договор. Если Вам труд. договор не расторгли до выхода постоянной сотрудницы, то Ваш труд. договор стал бессрочным. Кроме того кадры должны были Вас письменно увепдомить о предстоящем увольнении за 3, дня. Но если у Вас хорошие отношения с руководством, то думаю стоит увольняться, возможно и примут еще раз.
Нет не надо увольняться - перевод внутри организации.
Вас должны оформить переводом, а так если вас уволят, то обязаны выплалить компенсацию за неиспользованный отпуск (если таковой есть) . А при оформлении нового трудового договора у вас начнется новый срок для отпуска, который сможете взять только через полгода.
Чего боитель. то и получите. Не надо бояться.
смысла вас увольнять нет - нужно действительно оформить перевод на другое место приказом, но помнить, что это все должно быть оформлено до окончания срока, указанного в вашем трудовом договоре по первому месту
А что же тут страшного? Лично для вас никаких негативных последствий это не может иметь. С вами расторгнут срочный договор. Или ты опасаешься обмана, какого-то подвоха со стороны работодателя?
Я так понимаю, Вы работаете на месте декретницы по срочному трудовому договору? С момента выхода работницы из декрета Ваш ТД должен быть расторгнут. Наверно можно и перевести Вас, только Вы должны подписать согласие на перевод и с Вами должны заключить новый ТД.
вас могут переводом с указанием в доп. соглашении- что на др. временную работу
Это вовсе не обязательно, можно просто переводом оформить.