Отдел кадров, HR

Когда образутся новая фирма, трудовые договора уже подписаны, трудовые книжки заведены и

приказы о приеме на работу есть, что дальше должен делать кадровый работник?
Павел Семенов
Проверить все ли обязательные документы имеются в наличии:
Учредительные документы
*Трудовые договоры
*Штатное расписание (форма Т-3)
*Табель учета рабочего времени (форма Т-13)
*Правила внутреннего трудового распорядка
*Документ о защите персональных данных работников (положение)
*График отпусков (форма Т-7)
Личные карточки (форма Т-2)
*Приказы. Например, о приеме работника (форма Т-1), о приеме работников (форма Т-1а) , о предоставлении отпуска (форма Т-6), о предоставлении отпусков (форма Т-6а) , о поощрении работника (форма Т-11), о поощрении работников (форма Т-11а) , о командировке работника (форма Т-9), о командировке работников (форма Т-9а) , о переводе работника (форма Т-5), о переводе работников (форма Т-5а) , о прекращении трудового договора с работником (форма Т-8), о прекращении трудовых договоров с работниками (форма Т-8а) , о применении дисциплинарного взыскания, о снятии дисциплинарного взыскания, о совмещении, о замещении, об отстранении, о прекращении отстранения, о переносе отпуска, об отзыве из отпуска, о сокращении штата, др. ( утверждены Постановлением Госкомстата РФ №1 от 05.01.2004г. )
*Основания к приказам (докладные записки, заявления, акты, трудовые договоры, объяснительные записки)
Журналы (книги) регистрации приказов, командировочных удостоверений, заявлений, трудовых договоров, учета сверхурочных работ
Книга учета движения трудовых книжек и вкладышей к ним. Приходно-расходная книга по учету бланков трудовых книжек и вкладышей к ним
*Трудовые книжки
*Все ведомости, записки-расчеты и иные документы, касающиеся начисления и выплаты заработной платы, отпускных, компенсаций за неиспользованные отпусках, «расчетных» при увольнениях, утвержденная форма расчетного листка.
Все остальное выслала вам на почту.
Ленок Кузнецова
Лучший ответ
по-моему такой вопрос Алиночка уже задавала. Неудовлетворены ответами.
Кадровику всегда есть чем заняться. приказы привести в порядок, трудовые полистать, личные дела расставить
Почитать литературу, наконец открыть ТК.
Заниматься текущими делами - делопроизводством (больничные, отпускные, команидировочные, личные дела, штатное расписание, приказы, положения об отделе кадров, правила внутреннего трудового распорядка, журналы учета трудовых книжек, вкладышей, журналы учета входящих-исходящих писем, регистрация приказов, должностные инструкции и т. п.) , принимать участие в совещаниях руководства, делать отчеты по уровню заработной платы, прописывать положения о премировании, составлять профили вакансий и размещать объявления (если требуется) , проводить собеседования.
Очнеь многое зависит от того, какого размера организация и большой ли сам отдел кадров. От этого и зависит объем функций.
Павел Семенов малое предприятие 11 человек в штате))
а что нечем заняться? Личные карточки. графики отпусков и др.
Ну тогда почитай свою должностную инструкцию. Там все четко прописано. Дальше-текучка.
Павел Семенов ну если бы я была кадровиком тогда и прочитала бы!какие все умные, капец!
Мария Астаева А если Вы не кадровик, то тем более надо должностную инструкцию прочесть. Кто работал им её читать не надо.
Оформить лисную карточку сотрудника по форме Т-2