Отдел кадров, HR
отпуск с учётом праздников
если отпуск с 20 декабря 2010 года на 14 календарных дней, то кадровик говорит выходить 10 января, когда у всех гос.структур выходной, почему я обязана выходить 10 января, когда все наше учреждение не работает?
18 декабря по 31 декабря оформите ежегодный отпуск на 14 кал. дней. И со всей Россией пойдете на новогодние каникулы.
Отпуск у вас будет с 20.12.10 по 08.01.11.
Выход на работу - 09.01., но т. к. это выходной, то на работу ва в понедельник 11.01. (если у вас 5-дневка).
Ерунду говорит Ваш кадровик. Вообще-то Ваш отпуск заканчивается 8-го января, и Вы должны идти на работу 9 января (в декабре - 12 календарных дней, в январе - 6-е и 8-е - ещё два дня) . Но никто же по выходным на работу не выходит! А в 2011 в связи с переносом выходных 10-е января - выходной день. Так что пошлите этого кадровика и идите на работу 11-го
Нерабочие праздничные дни (ст. 112 ТК РФ) , приходящиеся на период ежегодного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются (ч. 1 ст. 120 ТК РФ) .
Например, бухгалтер организации "Альфа" А. И. Сидорова планирует использовать основной отпуск с 24 декабря 2009 г. Рассчитаем его продолжительность.
Итак, 28 календарных дней отпуска А. И. Сидоровой истекут 20 января 2010 г. Однако на период ее отпуска приходятся шесть нерабочих праздничных дней, предусмотренных ст. 112 ТК РФ (1, 2, 3, 4, 5 и 7 января) . Поскольку такие дни не включаются в число календарных дней отпуска, то его продолжительность нужно увеличить на количество этих нерабочих праздничных дней (в данном случае - на шесть дней) .
Таким образом, отпуск А. И. Сидоровой окончится 26 января 2010 г.
при любых обстоятельствах к календарным дням отпуска прибаляйте праздничные дни и никто не оспорит:)
Считайте 14 календарных дней и к ним + праздничные, т. е. 11 января на работу