Отдел кадров, HR

последний день отпуска выпадает на 1 января. какого числа на работу с учетом праздничных дней в январе?)

Согласно ТК РФ праздничными днями в январе являются с 1 по 5 января и 7 января, остальные красные дни - это просто выходные. Выходные дни в отпуск включаются, а праздничные - нет. В связи с этим последний день отпуска, как справедливо заметил Сергей, не может быть 1 января. Если Вам предоставлен отпуск на 28 дней или 14 дней, при этом 27 (13)-ым днем является 31 декабря, то последним днем отпуска - 28 (14)-ым - будет 6 января. Если Вы работаете по пятидневке, то на работу Вам 10 января. Дни с 1 по 5 января и с 7 по 9 января будут просто выходными.
Дарья Гончарук
Лучший ответ
Смотря какой график работы. если пятидневка, то на работу 10 января. Т. к. 1 января в отпускные дни не входит, значит последний день отпуска 6 января.
Как и всем работникам на вашем предприятии вам на работу тоже 10 января!! !
Но если у вас непрерывное производство, то выходить 2 января, если попадает ваша смена!!! !

Что ж вы не уточняете, когда вам на работу, или на радостях, что отпуск, об этом подумаете в последнюю очередь, когда уже отпуск заканчивается и на работе нет никого, потому что праздники!!!!
Последний день отпуска не может выпадать на 1 января, поскольку, по закону, праздничные дни в счёт отпуска не включаются. То есть, при расчёте длительности отпуска Вы праздничный день не включаете в число дней отпуска.
C 1 по 9 января - выходные дни.
В тот день когда заканчиваются предусмотренные законом праздники.