Отдел кадров, HR
я в отпуске с 11 апреля на 28 кал.дн.когда выходить?если были праздники? если были праздники?
Если во время отпуска выпадают праздничные дни, то они не включаются в отпуск и не оплачиваются. В вашем случае 1 мая и 9 мая не будут входить в отпуск и оплачиваться как отпускные, а будет считаться выходным днём. Если отпуск у вас 28 дней, с учетом праздничных дней последний день отпуска 10 мая, к работе вы должны будете приступить 11 мая.
Отпуск по 08.05, на работу 10.05. (т. к. 09.05. нерабочий праздничный день)
В мае россияне будут отдыхать с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая.
Роструд напоминает работникам, желающим пойти в отпуск в мае, «что нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются» .
Имеется в виду период с 30 апреля по 2 мая и с 7 мая по 9 мая. В ведомстве поясняют: если нерабочий праздничный день, например, 1 мая, приходится на ежегодный отпуск работника, то этот день в число дней отпуска не включается и отпускным днем не считается,
В соответствии с трудовым законодательством, продолжительность основного отпуска составляет 28 календарных дней. Уменьшение отпуска по какому бы то ни было основанию законодательством не предусмотрено. Если работник во время отпуска заболел, то эти дни будут присоединены к отпускным дням.
ОГтпуск 28 календарных дней, из них на апрель падает 20 дней с 11 по 30 апреля, в мае 2 праздничных дня 1 мая и 9 мая, они в дни отпуска не входят, , значит отпуск у Вас по 10 мая включительно. На работу 11 мая, как очень верно ответила Наталка
10 мая.
Как пойти в отпуск на майские праздники: советы Роструда
Россияне будут отдыхать с 30 апреля по 2 мая и с 7 по 9 мая.
Имеется в виду период с 30 апреля по 2 мая и с 7 мая по 9 мая. В ведомстве поясняют: если нерабочий праздничный день, например, 1 мая, приходится на ежегодный отпуск работника, то этот день в число дней отпуска не включается и отпускным днем не считается, передает NEWSru.com со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
c 11 апреля по 30 апреля = 20 дней отпуска
1 мая выходной
со 2 мая по 8 мая = 7 дней отпуска
9 мая выходной
10 мая = 1 день отпуска
Итого: 20+7+1= 28 дней отпуска
Отпуск с 11 апреля по 10 мая
11 мая на работу!
1 мая выходной
со 2 мая по 8 мая = 7 дней отпуска
9 мая выходной
10 мая = 1 день отпуска
Итого: 20+7+1= 28 дней отпуска
Отпуск с 11 апреля по 10 мая
11 мая на работу!