Отдел кадров, HR
Как уйти в отпуск?Отработала 11 месяцев-отпуск первый.Не дают.Говорят что нет подмены.
Сейчас Вы имеете ПРАВО на отпуск через 6 (ШЕСТЬ!!! ) месяцев работы, а не 11 даже... Писать заявление и уходить в отпуск, ибо, сейчас Вас НЕ отпустить НЕ имеют право, и они прекрасно об этом знают... Если ранее отпуска, в разумных количествах, можно было копить, то сейчас, если Вы НЕ использовали отпуск за текущий год, то он, просто, пропадает, БЕЗ всяких компенсаций... Показываете им новый Закон об отпусках, пишете заявление и спокойно гуляете... И готовитесь, к последующим "боям" на работе с рукамиводителями... ибо.. . умных и умеющих за себя постоять у нас ой как НЕ любят...
А когда обещают? Сейчас, может быть и не сезон идти в отпуск, пусть поставит на май. Все-таки уже будет настоящая весна.
Через 11 месяцев обязаны дать отпуск, если супер ситуация могут задержать по письменному согласию
а график отпусков что по этому поводу "говорит"?) уж от него-то не отвертятся)
В соответствии с статьей 122 Трудового кодекса Российской Федерации право на использование отпуска возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. Вы имеете полное право на отпуск .Поговорите с руководителелем, сошлитесь на эту статью ТК РФ, напишите заявление на отпуск и дайте его руководителю на подпись, или в кадровую службу
Ирен К-А
ВСЁ правильно, конечно, НО...мы же с Вами прекрасно знаем, что ПЛЕВАТЬ руководители хотели на этот ТК и его статьи, хотя, опускать руки НЕ стоит явно...
надо войти в положение работодателя