Отдел кадров, HR
Отработала в организации 11 месяцев.Прошу у руководителя отпуск а он отвечает что нет подмены!Каким образом можно уйти ?
В заявлении нужно четко указать согласно графику отпусков, если у вас такого нет, то это нарушение, а начальник пусть наложит резолюцию, почему отказал и нарушил Ваши права, все в письменном виде нужно решать а не в устном .слов к делу не пришьеш, а на счет замены, то должен быть производственный приказ о возложении ваших обязанностей на кого-то с оплатой в процентах от Вашего оклада, а насчет вылететь не бойтесь умных не выганяют.
Он обязан в соответствии с Трудовым Кодексом.
Но и вы подойдите к нему с ПОНИМАНИЕМ.
Вообще график отпусков должен утверждаться в ЯНВАРЕ и руководитель должен был предвидеть.
Примерно вы могли бы намекнуть. что поработаю ещё месяц за ПРЕМИЮ. НО БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО ДНЯ.
Но и вы подойдите к нему с ПОНИМАНИЕМ.
Максим Гусельников
Уважаю Ваш возраст, но Вы не правы. Если это коммерческая организация - то никакой Трудовой кодекс там не соблюдается. Сейчас только государственные и муниципальные организации его чтут. Но там копейки платят!
Уволиться. Видно организация где Вы работаете коммерческая. А там радеют за место. У меня знакомый 3-ий год пашет без отпуска. Хотел уйти на 2 недели, а директор ему, мол, работы много, подмены нету и т. д. и т. п.
Если нет подмены, лучше прислушаться к руководителю! В противном случае можно не уйти, а вылететь! :-))
На больничный можно пойти, а потом еще и в отпуск.. . Я в одной фирме в отпуске был, потом три недели на больничном, а пока был на больничном заявление написал, даже не пришлось отрабатывать
уйди сначала на больничный а потом заявление на отпуск по состоянию здоровья.
купить больничный ))))
Bahtiyar Tekeеv
А толку? В некоторых коммерч.организациях больничные вообще не оплачиваются. Пока будет на бюллетне, директор ее уволит по известным только ему причинам.