Отдел кадров, HR

Отработав 3 месяца,увольняюсь, компенсация за отпуск положена? Официальный оклад 18 000р.

конечно положена компенсация за 7 дней отпуска.
Тимофей Крючков
Лучший ответ
Соглашусь с коллегами.
Компенсация положена за дней.
Всем удач!
Вообще-то компенсация за 7 дней! За год 28 к. д. отпуска - 28/12*3=7
Положена компенсация за 7 дней неиспользованного отпуска
Снежана Выдыш
Если я не ошибаюсь, отпуск расчитывают 1.2 дня в неделю, соответственно в месяц =4.8 дней.... но это не точно так по памяти....
Тимофей Крючков рассчитываются 2,33 дня за месяц
Нет отпуск предоставляется только после выработки 6 месяцев (ктороме исключений несовершенно летних и беременных)
естественно, полагается. В трудовом договоре должно быть указано количество дней отпуска, который предоставляется работнику отработавшему год. Обычно это 28 дней основного отпуска, а дополнительный - разное количество дней. Например, основной - 28, дополнительный - 8, всего - 28+8=36, 36/12 (месяцев в году) = 3 дня в месяц, отработала 3 месяца, 3 умножаем на 3 равно 9 дней (компенсация за отпуск)
Как кадровый работник, отвечаю: вам положена компенсация в количестве 9 календарных дней. А ЭЛЕКТРОВОЗ, если не знает кадровую работу, пусть не комментирует (компенсация за неиспользованный отпуск и ежегодный оплачиваемый отпуск- две больших разницы) ПРИВЕТ!
Снежана Выдыш что ж Вы за кадровый работник, если не можете компенсацию правильно посчитать?!
компенсация положена, если отпуск например 24 дня, значит с месяца 2 дня, у тя 3 месяца, 3*2=6 за 6ти дневный тариф должен получить.
Компенсация за неиспользованный отпуск конечно положена. Только вот количество дней зависит от нормы продолжительности полного отпуска. А начисляется пропорционально отработанному времени.
В соответсвии с ТК положена компенсация за отработанное время.
2,33 дня в месяц, т. е 3*2,33=6,99дней.
Конечно надо учитывать какая компания "белая или черная" и как обговаривался отпуск при устройстве на работу... .
Это конечно не законно, но все может быть.