Отдел кадров, HR

Если отпуск с 30, а 28 работаем за 31 надо ли выходить на работу 28 или нет?

Таиса Белова
Если это никак не оформленно, то естественно нет.
Если оформляли приказом о работе в выходной день с одинарной оплатой и дополнительным выходным днём, то у Вас он не может быть оформлен на 31.12.13г. , т. к. Вы и так будете в отпуске. Он может быть присоединён к отпуску, но это должно быть отражено в приказе и Ваше согласие обязательно.
Елена Сосновских
Лучший ответ
Такие вопросы возникают всегда, когда работодатель превышает свои должностые полномочия и переносит выходные и праздничные дни. Это может только Правительство РФ. Но можно все сделать и в соответствии с Трудовым колдексом: 28 декабря приказом на основании личных заявлений работников объявить рабочим днем с одинарной оплатой и предоставлением другого дня отдыха 31 декабря. А вот в Вашем конкретном случае Вам работодателю следовало б установить оплату в двойном размере, т. к. выходной-то Вы теряете. Но Вы так же имеет полное право не писать заявление и выходить на работу 28 декабря.
Роман
У вас в Приказе на отпуск, отпуск начинается 30 декабря. рабочие дни ДО 30 вы должны работать, но работать в свой выходной, вы не обязаны, с письменного согласия вашего только + Приказ. Поэтому не хотите, можете не работать.
Елена Рогачева
Отпуск предоставляется в календарных днях . В период, который у вас начинается с 30-го не входят только праздничные дни. Если при этом для всех 28-го рабочий день, то вам придется поработать ,