зависит от условий
По ТК РФ Вы имеете право расторгнуть договор предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня (ст 71. ТК РФ) ,
Но: это только в том случае, если положение об испытательном сроке включено к трудовой договор. Там должно быть написано, сколько по времени испытательный срок и с какого момента.
Трудовой договор должен быть у Вас на руках. Если в договоре не указано про испытательный срок, то на Вас распространяются те же правила, что и на сотрудников, которые на постоянной работе, т. е. Вы должны предупредить работодателя за 2 недели (ст 80 ТК РФ) .
Отдел кадров, HR
нужно ли отрабатывать две недели если ты работал чуть меньше месяца?
Если вы находитесь на испытательном сроке, что обязательно должно быть отражено в трудовом договоре, то вы обязаны предупредить о своем увольнение за 3 дня, если испытательный срок закончился или вообще не был установлен, то вы обязаны предупредить за 2 недели. Понятие отработки в ТК нет, поэтому вы можете с работодателем договориться и о более раннем сроке ухода из компании, но это уже зависит от его доброй воли.
Если вам установлен испытательный срок - предупреждаете об увольнении за 3 дня, если не установлен - за 2 недели.
если Вы находитесь на испытательном сроке, и это прописано в трудовом договоре, то отработка составляет 3 дня. Сели условие об испытательном сроке отсуствует, то 2 недели. , хотя всегда можно договориться по хорошему
На испытательном сроке 3 дня отработки (т. е. нужно уведомить работодателя об увольнении за три дня)
нет, у вас же испытательный срок, поэтому с испытательного отпускают без обязательной отработки в 2 недели. посмотрите в ТК РФ ( статью к сожалению не помню))
По ТК - да. Смотря как на это смотрит работадательпо согласвню сторон можно и без 2-х недель
Если это не испытательный срок, то да
зависит от условий