Это не является причиной увольнения работника.. .
но уволить могут (т. е. это не будет являтся причиной для оставления на работе, если захотят уволить, если Вы это имели ввиду)
Отдел кадров, HR
Могут л уволить мужа с работы, если жена беременна и не работает?
Юлия Ким
Именно это я и имела ввиду=))))))))))) Спасибо=)
Уволить по какому основанию?
Юлия Ким
ну просто уволить! Или сократить, так как кризис!
Конечно могут, это ведь бизнесь, СССР давно прошел!
А какая связь между беременностью и работающим мужем? Конечно не уволят!!
Юлия Ким
Вы наверное не так поняли мой вопрос.
По законодательству беременную женщину не могут уволить, а вот мужчину могут, если у него жена беременна?
Конечно могут! Беременность жены отношения к рабочим проблемам мужа не имеет.. А вот на какие ..он будет семью содержать.. это уже его заботы.
Это абсолютно не взаимосвязано. Сейчас могут уволить вообще кого угодно, даже хорошего работника. Кризис. :-(
К сожалению, да. У нас сами беременные не всегда защищены.
Конечно могут сдесь связи нет.
Конечно, если и здесь мужики будт отстаивать свои права, то в каком обществе мы вообще живем!
Юлия Ким
а как же жить дальше?
Shukurjon 阿舒
а кто кормить тебя будет ебанутая.. .
Ерболат ,,
А она беременная на 3работы пойдет. У нее же здоровье железное и лошадь она рабочая. И
Работодатели творят что хотят!! ! Меня уволили из-за того что я забеременела, наверное чтобы не платить, я могла бы подать на них в суд, но зачем мне лишний стресс и затраты? ! Этим они и пользуются!!!!
А почему бы не отстаивать. Вот именно чтоживем в обществе где беззаконие и бнаглевшие ИП творят что хотят. Это зп мужа на содержание жены беременной или с ребенком.
нет не могут это наршение трудового кодекса сходите в жнскую консультацию и возьмите справку с рекомендацией домашнего режима