Отдел кадров, HR
Накопилось несколько неиспользованны отусков.
Могу я за хоть за один, периода 2007-2008 года получить компенсацию? Отпуск обычный, 28 календарных дней.
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск (28 дней) нельзя получить компенсацией, это запрещает Трудовой кодекс РФ (с октября 2006 года) .
Конечно, есть способы обойти закон, тут работодатель с работником могут потихоньку договориться. Я знаю случаи, когда работодатель оформляет отпуск, выплачивает работнику отпускные, табелирует отпуск, но работник фактически в эти дни выходит на работу. Зарплату за время "отпуска" потом выплачивают в виде премии за какие-нибудь заслуги.
Итого работник получает и зарплату, и отпускные, а работодатель ликвидирует свою задолженность по отпуску перед работником.
Или можно Вас уволить (Вы получите компенсацию всех неиспользованных отпусков) , а со следующего дня снова принять на работу.
Только при увольнении.
Получить компенсацию можно, если работодатель пойдет на уступки вам. НО!! ! согласно законодательства компенсация отменена. поэтому пойдете в отпуст сначала за 2007год. потом за другие года или получите денежную компенсацию срузу за все неотгуленные отпуска при увольнении
Компенсация за неиспользованный отпуск не превышающий 28 дней выплачивается только при увольнении.
Работайте для того что бы жить а не живите для того что бы работать и вопрос отпадёт сам собой
недавно был принят ”новый закон об отпусках”,так вот, в нем говорится, что получать компенсацию уже нельзя (((и копить отпуск теперь нельзя, мы обязаны хотя раз в полтора года взять его хотя бы на две недели (вроде так), если не взяли, то они не оплачиваются и не возмещается (((
Гульдана Батырбекова
Вы-то сами этот закон видели? Или ттолько слышали по телевизору?
Валерий Караба
бред
Анна *****
ученик путает ратификацию конвеции об отпусках