если смотреть как поступать правильно (по трудовому кодексу) , то вы должны предупредить работодателя о том, что данная работа вам не подходит за 3 дня (поскольку вы на испытательном сроке - у вас есть такое право) .
Но вы говорите, что трудовую книжку не отдавали, деньги вам за отработанное время не нужны.. .
Так что вас держит?? ? УХОДИТЕ... .
Зачем вы там еще что то выполняете... ?
неправильно вам советуют.... Вам же от них не нужно ни стажа, ни денег, ни записей ...Ваше право - не нравится- уходите. И заявлений в вашем случае никаких не надо.
Отдел кадров, HR
Могу ли я просто не выйти на работу если я на испытательном сроке?
Да, Вы что!?.. Нет, конечно... Вы же-на "испытательном сроке"!
ну если твоих бумажек там нет, то тя там ничиво большее не держит. иди со спакойной душой
Ну и считай испытание ты не прошла, на испытательном сроке наоборот надо на все 100 себя показывать.
Если хорошие отношения с руководством, то лучше отпуск за свой счет возьми на один день. Без причины нельзя отсуствовать на рабочем месте. Я во время своего испытательного брала на один день, чтобы маму встретить и потом еще на один - чтобы проводить. Если же с начальством не хочешь согласовывать, то главное - не бери паленые больничные, их на раз-два определяют и тогда вылетишь с работы, да еще и с плохим отзывом.
Блин... если тебе пофиг на деньги и на все остальное, то можешь вообще там не появляться больше. Если испытательный еще не прошла, то можешь уйти без отработки двух положенных недель. Документы тебе должны отдать в тот же день, когда ты заявление пишешь.
Нет, если работник на испытательном сроке принял решение, что данная работа (или компания) ему не подходит, он пишет заявление на увольнение по собственному желанию за 3 дня до предполагаемой даты увольнения. Через три дня его обязаны рассчитать и уволить. Но если трудовая книжка у вас на руках, то скорее всего с вами не заключен трудовой договор, и эти правила могут не распространяться. Нужно написать заявление с указанием даты увольнения и обговорить всё с руководством ( в том числе и з/п за отработанное время) . Если же вам не нужны деньги и трудовая книжка у вас на руках, вы можете просто предупредить руководство, что вы работаете последний день и больше не выходить.
нет, если вы собираетесь там дальше работать.
Так на то и срок испытательный. Иначе сразу вас отправят.
Нет.