Отдел кадров, HR
Если увольняют в связи с переводом платят ли какую-то компенсацию?
Я работаю в крупном информационном агентстве. Меня переводят в другое информ агентство, кот входит в эту же структуру. положена ли мне какая-то компенсация при переводе?
перевод и увольнение - разные вещи. Если оформят как перевод внутри организации (т. е. в трудовой книжке будет написано: "Переведена на должность такую-то в структурное подразделение такое-то", без записи об увольнении и последующем приеме) , то компенсации могут быть только те, которые прописаны в локальных нормативных актах учреждения (кол. договор, Положения и др.) . Если это будет именно увольнение в связи с переводом, то выплачивается компенсация за неиспользованные отпуска, или, наоборот, удерживаются деньги за излишне использованные дни отпуска; опять же см. локальн норм акты учр-я.
Ринат Ахмадеев
у меня написано "уволена на основании статьи 77: в связи с переводом в ..." это значит ниче не заплатят, да?
Ничего дополнительно кроме положенной зарплаты на день увольнения, а также компенсации за неиспользованный отпуск (если во времыя работы отпуск использован не был) вам не положено.
ничего не положено по ТК -если это без смена региона Фирма сама рассматривает возмжности если они необходимы
перевод не требует никакой компенсации кроме того за Вами сохраняются все права т. е. социальные которые вы имели на прежнем месте т. е. могут даже отпуск предоставить в то же время правда это как получится
Если согласен на перевод, то никакой компенсации, т. к. твои интересы не ущемляются. А если есть изменение контракта, то конечно надо оговаривать всё отдельно.
Да не помню точно какая статья, но по закону обязаны либо в суд
Нет, вы же с работы не уходите, а вас всего лишь переводят.
Ринат Ахмадеев
но я все равно как быуволилась: я писала заявление на увольнение, новое заявление о приеме на работу