Отдел кадров, HR
Нужна юридическая помощь!
Добрый вечер Я работаю в Сбербанке, должность - руководитель филиала. Перед моим отпуском позвонили с отдела кадров и сказали чтобы я приехала и написала заявление о переводе на старшего контролера-кассира (должность понижается и оклад соответственно) или на увольнение по собственному желанию. Скажите мне пожалуйста, если я не согласна писать заявление, значит меня должны сократить по закону (народ обнаглел в корень?).
Должны сократить и выплатить оплату за 2 месяца, но для них это затратно и хлопотно.
Поэтому они найдут какой-нить повод уволить вас по статье, за какое-нить выдуманное нарушение, или понизят в оплате по надуманной причине, поэтому они вам и предложили, что не хотите этого, то пишите заявление об увольнении.
Если должность руководителя сокращается, то должны. Но судя по ситуации Ваше место отдают кому-то другому. Решайте сами. Для того, чтобы уволить Вас правовых оснований нет.
Нет, вас "уйдут" по какой-нибудь статье.. .
Узнайте у непосредственного начальника, почему Вас решили понизить в должности.
да, должны сократить и выплатить вам среднюю ЗП за последние 2 месяца. не пишите никаких заявлений. пусть сокращают
заявлений не пишите. Пусть сокращают. При чем они должны за 2 месяца предупредить о сокращении, дать уведомление под подпись.... А дальше либо вы работаете 2 месяца либо увольняетесь, только заявление надо писать грамматно и ссылаться на ТК (С письменного согласия работника работодатель вправе уволить его до истечения срока предупреждения с выплатой компенсации в размере, исчисленном пропорционально оставшемуся времени (ч. 3 ст. 180 ТК РФ) .
и причем что потом вы также можете получить выходное пособие, если не устроитесь на работу.
девушка вы просто кому то помешали, вас и сокращать то не хотят просто ваше место нужно! ни пишите и не подписывайте ничего, работайте и указывайте на то что вы полность справляетесь со своими должностными обязанностями и нет причин на понижение или увольнение.