Послать по почте заказным с уведомлением
Либо попросить в ОК сделать отметку на копии о приеме заявления
Отдел кадров, HR
Как доказать, что ты подавал заявление об увольнении?
делаешь копию этого заявления, послу вручения заявления специалисту отделу кадров (или иному сотруднику который уполномочен принимать такие заявления) , специалист отдела кадров на копии заявления ставит: дату, должность, подпись, фамилию-инициалы.
Документы подаются в канцелярию в 2-х экземплярах. Или в одном, потом секретарь снимает копию (заверяет ее - копия верна) Ю, регистрирует. Присваивает номера и дату Вашему заявлению. И это отражается на копии, или она ставит такой же номер на втором подлинном экземпляре.
сделай копию!
да, можно зарегистировать у секретаря
Все важные документы надо иметь в двух экземплярах ( копии) . Это правило запомните на всю жизнь. А теперь ищите свидетелей.
Регистрации и в тексте заявления писать: заявления исполнено в двух экземплярах первый передан в ОК второй находится у заявителя
можно копию снять с подписями и печатью
Напиши под копирку два экземпляра. оригинал отдай в отдел кадров, а тот кто принимает у тебя оригинал, обязан расписаться (с расшифровкой подписи) и поставить дату, когда ты подал заявление.
В 1993 ем нечто подобное было у меня. Хотел уволиться из шарашки, но меня не отпускали. Тогда я написал два экземпляра, оригинал отдал кадровичке, а на копии велел ей поставить дату и росписаться (она или он обязаны делать отметки о приеме заявления на копии). Когда пришел через две недели за трудовой и за расчетом, мне в наглую сказали, что моего заявления в глаза не видели. Но после того, как я показал директору копию, с пометкой кадровика, да еще добавил, что с копией пойду в суд, им ничего не оставалось, как расчитать меня одним днем. Так что, одна бумажка хорошо, а две лучше.
у секретаря в книге регистрации.
На втором экземпляре обязан (а) рассписаться работник отдела кадров (секретарь) и зарегистрировать (записать в журнал регистрации заявлений в Вашем присутствии)
По почте заказное с уведомление отправляете и ничего доказывать не нужно
копия этого заявления подписанная ответственным работником отдела кадров с датой ., сделайте еще раз в двух экземпларах, один оставьте с подписью себе, не теряйте времени .
надо требовать регистрацию вашего заявления в соответствующей службе предприятия, или можно было направить ценным письмом с описью вложения на предприятие указанное заявление....