Нахождение в очередном отпуске входит в страховой стаж. А вот ответ по поводу увольнения
По общему правилу ст. 127 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Это правило распространяется на все случаи увольнения по любым мотивам - по инициативе работника или работодателя, а также по иным основаниям.
Вместе с тем указанная статья допускает возможность предоставления отпуска с последующим увольнением для всех лиц, работающих по трудовому договору, в том числе при увольнении в связи с истечением срока трудового договора, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В случае предоставления отпуска с последующим увольнением компенсация за неиспользованный отпуск не выплачивается, а производится расчет с работником с выплатой среднего заработка за дни отпуска.
Отдел кадров, HR
уход в отпуск с последующим увольнением... Считаеться ли нахождение человека в отпуске в трудовой стаж?
Конечно, ведь при предоставлении отпуска с последующим увольнением днем увольнения является последний день отпуска (ч. 2 ст. 127 ТК РФ)
При назначении пенсии по возрасту учитывается общий страховой стаж, отпуск в него входит не волнуйтесь.
считается
считается.
не могу найти закон, но отпуск, выходные и праздничные дни учитываются в стаж
Трудовой стаж считается со дня приема на работу вплоть до дня увольнения, независимо от того работал ты, или был в отпуске в последние месяцы
да считается
поддерживаю предыдущих ораторов))