Отдел кадров, HR
Кадровики, Юристы, помогите с заполнением трудовой.
Гражданин РФ выступал поручителем у своей знакомой в банке при оформлении кредита в 2007 году. На сегодняшний день этот же заемщик и этот же поручитель хотят по той же схеме взять в том же банке кредит....НО поручителем была утеряна трудовая книжка, при этом он переехал жить в другой город и восстановить записи, оказалось не решаемой задачей. Если идти в этот же банк(поскольку там положительная кредитная история) уже с новой трудовой, не возникнут ли проблемы. ВОПРОС: Какая первая запись в нововой трудовой должна стоять, учитывая то, что в архивах банка скорее всего старые данные остались...?
Во первых, это будет дубликат трудовой книжки. правила оформления дубликата можно найти в новом постановлении Правительства РФ «О трудовых книжках» (от 16 апреля 2003 г. N 225).
Так, согласно пункту 32, при оформлении дубликата трудовой книжки, в него вносятся:
а) сведения об общем и (или) непрерывном стаже работы работника до поступления в данную организацию, подтвержденном соответствующими документами;
б) сведения о работе и награждении (поощрении) , которые вносились в трудовую книжку по последнему месту работы.
Общий стаж работы записывается суммарно, то есть указывается общее количество лет, месяцев, дней работы без уточнения организации, периодов работы и должностей работника.
Если документы, на основании которых вносились записи в трудовую книжку, не содержат полных сведений о работе в прошлом, в дубликат трудовой книжки вносятся только имеющиеся в этих документах сведения. Все справки, которые будут взяты в архиве, гражданин РФ будет хранить на руках.
необходимо оформлять дубликат трудовой книжки в соответствии с Правилами ведения трудовых книжек.
Для оформления дубликата нужны справки с предыдущих мест работы, на основании них необходимо вносить записи в дубликат. обращаться за дубликатом нужно по последнему месту работы.
Они и будут помогать работнику в составлении запросов в организации о периодах работы и оформлении дубликата. Первой записью будет
Общий стаж до поступления в ООО "Привет" составляет ---лет ---месяцев--- дней.
Далее делаются записи по представленным справкам.
Записи такие же как и при внесении обычных записей при приеме и увольнении.
ЗАО "Гарант"
12.11. 2010 Принят.... (Основанием будет Справка № .. от... )
01.01.2011 Уволен.... (справка №... от... )
....
И запись последней организации, которая оформляет дубликат по приказам.
Принят... .
Уволен....
ЗАО "Гарант"
....
Принят... .
Уволен....