Отдел кадров, HR
досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком
Скажите, как правильно рассчитывать рабочий период для женщины, которая была в отпуске по уходу за ребенком до трех лет и 1 декабря 2011 г. вышла на работу (досрочно, отпуск до трех лет должен был закончиться в марте 2013 года и 1 декабря 2011 г. вышла на работу (досрочно, отпуск до трех лет должен был закончиться в марте 2013 года
Отпуск предоставляется за рабочий год. Отпуск по БиР включается в стаж дающий право на отпуск, а отпуск по уходу за ребенком нет. Чтобы определить новый рабочий период, нужно сдвинуть рабочий год на количество дней отпуска по уходу за ребенком. Например, последний отпуск был предоставлен за период с 02.02.2009 по 01.02.2010, женщина находилась в отпуске по уходу за ребенком 1г. 6 мес. 15 дней, меняем последнюю дату рабочего года 01.02.2010 + 1г 6мес 15 дн получаем новую дату 16.08.2011, следовательно у женщины теперь будет новый рабочий год с 16.08.2011 по 15.08.2012.
Периоды работы до окончания отпуска по беременности и родам входят в периоды, дающие право на ежегодный оплачиваемый отпуск. За полный отработанный месяц 2,33 дня. Отпуск по уходу за ребенком не входит в период на ежегодные отпуска.
Рабочий период у неё нужно считать с 1 декабря, если не было долгов по отпуску до ухода в отпуск по уходу за ребенком, если были, значит нужно учесть тот период, за который не был предоставлен отпуск.
с данными, которые вы представили - не рассчитаешь.. .
1. какой был трудовой период у женщины (точный) , когда она ушла в отпуск? был ли за этот период предоставлен трудовой отпуск?
2. какого числа она ушла в декрет?
3. какого числа она вышла на работу?
2. какого числа она ушла в декрет?
3. какого числа она вышла на работу?