Отдел кадров, HR

я болею 5 месяц, сижу на больничном. лечиться еще долго.скажите, а не уволят меня? сколько можно сидеть на больничном

Д.
Дана ....
На больничном листе можно находится не более 120 календарных дней. Далее, если Вы не выздоровели, Вас направляют на комиссию МРЭК. После этой комииссии, Вы болеете далее, следуюшие 120 дней, или Вам устанавливают группу инвалидности, или Вы выходите на работу. В бол. листе это указывается. Если болеете дальше, то в нижнем правом углу бол. листа пишут цифру 4, если устанавливают группу инвалидности, то пишут цифры 1,2,3. Это в РБ.
Айдана Закирьянова
Лучший ответ
смотря по какой болезни... на каждую болезнь есть свои определённые сроки. так сказать лимит до которого врач имеет права вас держать на больничном.
поверьте когда эти сроки будут подходить врач вам сам об этом скажет. это в его интересах. иначе пойдут проверки
а уволить вас в принципе не за что.
Alexander Klimov
По инициативе работодателя в период нахождения на больничном уволить не могут.
не переживайте, лечитесь
Это и от работы зависит, и от начальства! в принципе уволить не должны!
неявки на работу в течение более четырёх месяцев подряд вследствие временной нетрудоспособности, не считая периода отпуска по беременности и родам, если законодательством не установлен более длительный срок сохранения места работы (должности) при определенном заболевании. За работниками, утратившими трудоспособность в связи с трудовым увечьем или профессиональным заболеванием, место работы (должность) сохраняется до восстановления трудоспособности или установления инвалидности;