приходите и пишите заявление, проблем никаких.
Потом заберете трудовую книжку.
Отдел кадров, HR
Увольнение по собственному желанию во время отпуска по уходу за ребенком
Лучше, конечно, составить дополнительно соглашение, указав, что Вы по каким-то причинам заберете трудвую книжку такого-то числа. А то, ведь работодатель, исполняя трудовое законодательство обязан Вам вручить её в последний рабочий день, боясь какого-то подвоха с Вашей стороны.
Не позднее 10.02.(пятница) , т. е. не позднее, чем за две недели до даты увольнения передайте в отдел кадров заявление об увольнении 25.02.2012г. (в последний день отпуска) . Заодно им сообщите, что не сможете 25.02 явиться за трудовой книжкой.
Если в день увольнения работник отсутствует на работе и он согласен на отправление трудовой книжки по почте, то работник может заранее оставить работодателю (либо кадровику) письменное согласие в след. форме:
Директору ____________________
(название организации, Ф. И. О. )
от ________________________
(Ф. И. О. )
В связи с моим отсутствием на работе в день увольнения и невозможностью получения трудовой книжки на руки, сообщаю, что я согласна на отправление моей трудовой книжки по почте и прошу выслать ее по адресу: _______________________________________________________________ .
Подпись __________________
«___»_____________
27.02 (т. к. 25 и 26-выходные) они вам должны отправить Вашу трудовую книжку заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
Уведомление о вручении, полученное от Вас, будет являться аналогом Вашей росписи в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них.
Директору ____________________
(название организации, Ф. И. О. )
от ________________________
(Ф. И. О. )
Подпись __________________
«___»_____________
вот заявление об увольнении 25 февраля и пишите! предлог "С" уже давно не используется в делопроизводстве. приедете и заберёте трудовую когда вам будет удобно
Если Вы писали заявление на отпуск по уходу за ребенком именно до 1,5 лет (хотя это и неправильно - он должен быть до достижения ребенком возраста 3-х лет) , то за две недели до его окончания напишите заявление на увольнение по с/желанию 25.02.2012 (не 26.02 (!!!) - т. к. в этом случае 26.02.2012 вы должны либо отработать последний день, и этот день будет днем Вашего увольнения, либо же с 26.02 Вы должны оформить отпуск до 3-х лет) . Можете также написать заявление и о том, что Вы не возражаете, чтобы трудовую книжку Вам отправили почтой (с указанием адреса) , но если даже если такого заявления не будет, то работодатель обязан в день увольнения отправить Вам письмо с уведомлением о том, что на основании Вашего заявления от ..(дата). . с Вами расторгнут трудовой договор 25.02.2012, и попросить Вашего письменного согласия, чтобы отправить Вам ее почтой.
Напишите заявление. Попросите, чтобы подготовили все приказы заранее, до дня вашего увольнения. А кадровичку предупредите, что за трудовой придете позже. Подпишите все бумаги и уедете.
Согласно ст. 256 ТК РФ отпуск по уходу за ребенком предоставляется ТОЛЬКО до достижения им ТРЕХ-летнего возраста. Ни о каких 1, 5 лет (кроме Вашей бухгалтерии) никакой кадровик не знает. Соответственно в любой момент Вы можете прийти и написать заявление о досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком и уволиться по соглашению сторон (п. 1 части 1 статьи 77) или по собственному желанию (п. 3 части первой статьи 77) в необходимое для Вас время.
По поводу трудовой. Работодатель ОБЯЗАН выдать трудовую книжку работнику в последний рабочий день (при увольнении) . Либо Вы можете написать заявление на высылку трудовой книжки по такому-то адресу